Festival en Peralta de Trombón a cargo de Euskadi Brass
🗓 Sábado 23 de marzo
🕘 20:00h.
📍 Salón de actos de la Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Peralta
🎟 12€ en culturaperalta.com🗓 Sábado 23 de marzo
🕘 20:00h.
📍 Salón de actos de la Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Peralta
🎟 12€ en culturaperalta.com🗓 Viernes 22 de marzo
🕘 20:00h.
📍 Salón de actos de la Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Peralta
🎟 Gratuito🗓 Viernes 22 de marzo
🕘 20:00h.
📍 Parroquia
💡 Ayuntamiento de Peralta🗓 Martes 5 de marzo
🕘 19:30h.
📍 Centro Cívico Lestonnac
💡 Sociedad Civil Navarra en La Ribera
🎙 Rosa Díez, cofundadora de Basta Ya y de UPyD
🎟 Entrada libre hasta completar aforo
🗓 Domingo 3 de marzo
🕘 19:00h.
📍 Iglesia de San Jorge
💡 Coro de Tudela, Tudela Cultura y Odena
🎼 Directores José María Lafuente y Javier Echarri López
🎟 5€🗓 Sábado 23 de diciembre
🕘 20:00h.
📍 Centro de Artes Avenida
💡 Ayuntamiento de Cintruénigo
🗓 Domingo 17 de diciembre
🕘 20:00h.
📍 Centro de Artes Avenida
💡 Ayuntamiento de Cintruénigo
🗓 Miércoles 25 de octubre
🕘 18:30h.
📍 Casa de Cultura
💡 Grupo Alimentario IAN, Fundación Adecco y Ayuntamiento de Villfranca
🎙 Desirée Vila, atleta paralímpica
🎟 Entrada libre
🗓 Martes 24 de octubre
🕘 18:30h.
📍 Palacio Marqués de Huarte
💡 Biblioteca Pública de Tudela ‘Yanguas y Miranda’
🗓 Jueves 5 de octubre
🕘 19:00h.
📍 Patio del Palacio de Eguaras
💡 Fundación Tarazona Monumental
🎟 Gratuito
🗓 Domingo 16 de julio
🕘 20:00h.
📍 Patio de Castel Ruiz
💡 Coro de Tudela ‘Joaquín Gaztambide’, Tudela-Cultura y Odena
🎙 Director: José María Lafuente
🗓 Martes 27 de junio
🕘 19:30h.
📍 Centro Cívico Lestonnac
💡 Sociedad Civil Navarra
🎟 Entrada libre
🗓 Sábado 17 de junio
🕘 23:00h.
📍 Plaza de España
💡 Escuela de Música de Castejón y Ayuntamiento de Castejón
🗓 Domingo 4 de junio
🕘 18:30h.
📍 Colegiata de San Miguel
💡 Ayuntamiento de Alfaro en colaboración con la ONCE La Rioja
🗓 Sábado 20 de mayo
🕘 17:30h.
📍 Capilla La Milagrosa
💡 Ayuntamiento de Corella
🗓 Sábado 20 de mayo
🕘 20:00h.
📍 Centro Cultural Sarasate
💡 Ayuntamiento de Castejón
🎟 Entrada libre
Tiene lugar el 25 de abril, a las 19:00h., en el Centro Cívico Lestonnac.
Tiene lugar del 3 al 28 de abril, en el Centro Cultural de Corella.
Tiene lugar el 3 de abril, a las 19:00h., en el salón de actos del colegio San Francisco Javier (Jesuitas).
Tiene lugar el 2 de abril, a las 12:30h., en la Iglesia de Santa María.
Tiene lugar el 1 de abril, a las 19:00h., en el Centro Cultural Tafalla Kulturgunea.
Tiene lugar el 24 de marzo, a las 20:00h., en el salón de actos de la Casa de Cultura.
Tiene lugar el 26 de marzo, a las 19:00h., en la Casa de Cultura.
Tiene lugar el 17 de marzo, a las 20:00h., en el Centro Cultural de Corella.
Tiene lugar el 4 de febrero, a las 20:00h., en el salón de actos del Castillo.
Tiene lugar el 9 de enero, a las 19:30h., en el Centro Cívico Lestonnac.
Tiene lugar el 21 de octubre, a las 19:00h., en el Centro Cívico Lestonnac.
Tiene lugar el 22 de octubre, en el Teatro Gaztambide.
Tiene lugar el 17 de septiembre, a las 12:30h., en el patio de Castel Ruiz.
Tiene lugar el 20 de marzo, a las 19:00h., en el Centro Cultural de Corella.
Tiene lugar el 20 de noviembre, a las 20h., en la Iglesia de San Jorge.
Martín López Villacastín, graduado en Derecho por la UPNA y número doce en la lista de Navarra Suma a las últimas elecciones, será el nuevo edil de Sanidad y Juventud.
Tiene lugar el 5 de junio y está organizado por el Ayuntamiento de Tafalla.
Tiene lugar el 6 de junio y está organizado por el Ayuntamiento de Tafalla.
Tiene lugar el 22 y 23 de mayo y está organizado por el Ayuntamiento de Tafalla.
Tiene lugar el 23 de mayo y está organizado por el Ayuntamiento de Falces.
Tiene lugar el 16 de mayo y está organizado por el Ayuntamiento de Falces.