II Rabosos del Montecillo en Ablitas
Inicio: 20 de octubre de 2019
Fin: 20 de octubre de 2019
Hora: 9:00h.
Lugar: Gasolinera de la Cooperativa (Carretera Ribaforada)
Organiza: Rabosos del Montecillo
Inicio: 20 de octubre de 2019
Fin: 20 de octubre de 2019
Hora: 9:00h.
Lugar: Gasolinera de la Cooperativa (Carretera Ribaforada)
Organiza: Rabosos del Montecillo
Inicio: 10 de octubre de 2019
Fin: 13 de octubre de 2019
Hora: 10:00h.
Lugar: Navarra Arena (Acceso por puerta A, plaza Aizagerria)
Organiza: Grupo Mundomóvil
Inicio: 5 de octubre de 2019
Fin: 5 de octubre de 2019
Hora: 23:15h.
Lugar: Carpa municipal
Organiza: Asociación Zarrockaztelu
Inicio: 12 de octubre de 2019
Fin: 12 de octubre de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Ágreda
La Peña Moskera ha decidido entregar este año el premio Tabernero Popular 2019 a los hermanos Óscar y Jesús Visanzay, del Bar Moncayo II, en la calle Merced.
Inicio: 09 de junio de 2019
Fin: 09 de junio de 2019
Hora: 10:30h.
Lugar: Plaza de España
Organiza: Consejo de la Juventud de Alfaro
Colabora: IRJ y Ayuntamiento de Alfaro
La Fira del Llibre de València acogió el acto de entrega de los II Premios Los Libreros Recomiendan, que conceden las librerías independientes españolas agrupadas en CEGAL.
El certamen llevará al público navarro entre el 6 y el 9 de junio películas de Fernando Colomo y Carlos Marqués Marcet, entre otros.
Tendrá lugar este viernes, 26 de abril, a las 11:00 de la mañana en el marco de las XXV Jornadas de Exaltación y Fiestas de la Verdura.
Inicio: 06 de julio de 2019
Fin: 06 de julio de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Los Fayos
Inicio: 10 de mayo de 2019
Fin: 12 de mayo de 2019
Lugar: Castillo de Añón
Organiza: Castillo de Añón
Inicio: 09 de marzo de 2019
Fin: 09 de marzo de 2019
Hora: 12h.
Lugar: Mercado de Abastos
Organiza: Concejalía de Comercio del Ayuntamiento de Tudela
Colabora: Mascotas Verdes
Inicio: 27 de enero de 2019
Fin: 27 de enero de 2019
Hora: 18h.
Lugar: Oficina de Turismo (Plaza San Francisco)
Organiza: Fundación Tarazona Monumental
Inicio: 29 de junio de 2018
Fin: 29 de junio de 2018
Hora: 19h.
Organiza: Villa Javier
Inicio: 22 de junio de 2018
Fin: 24 de junio de 2018
Lugar: Ruinas de la iglesia de San Pedro
Organiza: Ayuntamiento de Viana
Inicio: 11 de mayo de 2018
Fin: 12 de mayo de 2018
Hora: 18:30-20:30h. (V) y 9-14h. y 15:30-18:30h. (S)
Organiza: Juventud-Ayuntamiento de Tudela
La iniciativa, que viene desarrollándose desde marzo, tiene como objetivo mejorar la empleabilidad de los participantes y en su primer edición tuvo un 70% de éxito.
Inicio: 14 de abril de 2018
Fin: 15 de abril de 2018
Hora: 10h.
Lugar: Polideportivo municipal
Organiza: Delegación de la FEDDF el club Impulso Global
Inicio: 14 de abril de 2018
Fin: 14 de abril de 2018
Hora: 10h.
Lugar: Plaza de España
Organiza: Liga Fitobol 3x3 y Escuela de Fútbol
Inicio: 21 de abril de 2018
Fin: 21 de abril de 2018
Hora: 15-19h.
Lugar: Plaza de Toros Vieja
Organiza: Club Audisport-Iberica
Colabora: Ayuntamiento de Tarazona
Inicio: 14 de abril de 2018
Fin: 14 de abril de 2018
Hora: 14:30h.
Lugar: Carpa junto al frontón
Organiza: Ayuntamiento de Villafranca
Inicio: 09 de abril de 2018
Fin: 09 de abril de 2018
Hora: 10h.
Organiza: Gobierno de Navarra
Este certamen se iba a celebrar cada dos años, pero tras el gran éxito de participación del año pasado se ha decidido volver a celebrarlo este año.
Inicio: 17-03-2018
Fin: 18-03-2018
Lugar: Centro Soriano de Zaragoza (c/ Cereros, 37)
Organiza: Centro Soriano de Zaragoza
Recomendaciones para los peregrinos que hagan el recorrido a pie, en bici, a los conductores y a la Seguridad Ciudadana.
Inicio: 01-03-2018
Fin: 13-03-2018
Hora: 19h.
Lugar: Auditorio del Centro Cultural de Corella
Organiza: Ayuntamiento de Corella
Inicio: 07-03-2018
Fin: 28-03-2018
Hora: 18h. y 20:15h.
Lugar: Cine Moncayo
Organiza: Museo Muñoz Sola
Inicio: 01 de marzo de 2018
Fin: 13 de abril de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Castejón
Inicio: 13-03-2018
Fin: 13-03-2018
Hora: 17:30-19h.
Lugar: CEN (c/ Doctor Huarte, 3)
Organiza: FG Training
Inicio: 20 de mayo de 2017
Fin: 20 de mayo de 2017
Hora: 9h.
Lugar: Casa de Cultura
Organiza: Ayuntamiento de Murchante, Asociación de Mujeres Albahaca y Club Patín de Murchante
Inicio: 04-02-2018
Fin: 04-02-2018
Hora: 11:30h.
Lugar: Plaza Muerza
Organiza: AECC Navarra
Inicio: 18-12-2017
Fin: 18-12-2017
Hora: 17:30-19h.
Lugar: Centro Cívico Rúa
Organiza: Instituto Navarro de Deporte y Juventud y Federación de Asociaciones Gitanas de Navarra Gaz Kaló
Colabora: Ayuntamiento de Tudela y Asociación La Romaní
Inicio: 09-12-2017
Fin: 10-12-2017
Hora: 11-14h.
Lugar: Plaza de la Constitución
Organiza: Centro Joven de Cervera del Río Alhama
Inicio: 12-12-2017
Fin: 12-12-2017
Hora: 19:30h.
Lugar: Nuevo Casino Principal
Organiza: Asociación Cultural DOBLE12
Cerca de 200 atletas provenientes de siete clubes participaron en este campeonato que se inscribe dentro de los JJDD de Navarra.