III Concurso Navideño de Murchante para decorar viviendas y comercios
Inicio: 01-11-2017
Fin: 21-11-2017
Lugar: Ayuntamiento de Murchante
Organiza: Ayuntamiento de Murchante
Inicio: 01-11-2017
Fin: 21-11-2017
Lugar: Ayuntamiento de Murchante
Organiza: Ayuntamiento de Murchante
Inicio: 31-10-2017 (Tudela) / 29-11-2017 (Calahorra)
Fin: 26-11-2017 (Tudela) / 18-12-2017 (Calahorra)
Hora: 9-14h. y 17-20h.
Lugar: Paseo de Queiles de Tudela / Plaza de toros de Calahorra
Organiza: Obra Social 'laCaixa'
Inicio: 03-11-2017
Fin: 17-11-2017
Hora: 10-20h. (L-V) y 11:30-14h. (S)
Lugar: Parlamento de Navarra
Organiza: Amnistía Internacional Navarra y Brigadas Internacionales de Paz Nafarroa
Inicio: 03-11-2017
Fin: 24-11-2017
Hora: 17-22h. (V), 16-22h. (S) y 16-21h. (D)
Lugar: Espacio Joven-Casa Juventud Lestonnac
Organiza: Juventud-Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 04-11-2017
Fin: 26-11-2017
Organiza: Ayuntamiento de Tudela y ORVE Ribera
Colabora: Nasuvinsa y Mancomunidad de la Ribera
Patrocina: Rockwool
Inicio: 01-11-2017
Fin: 25-11-2017
Lugar: Iglesia Abacial del Monasterio de Leyre
Organiza: Gobierno de Navarra
Inicio: 04-11-2017
Fin: 05-11-2017
Organiza: Ayuntamiento de Arnedillo
Inicio: 01-11-2017
Fin: 30-11-2017
Lugar: Centro Joven/Ludoteca
Organiza: Ayuntamiento de Alfaro
Inicio: 04-11-2017
Fin: 25-11-2017
Hora: 20:30h.
Lugar: Plaza Esperanza
Organiza: Ayuntamiento de Alfaro
Inicio: 04-11-2017
Fin: 04-11-2017
Hora: 20:00h.
Lugar: Salón Palacio Abacial
Organiza: Asociación de Amigos de la Poesía
Inicio: 30-10-2017
Fin: 10-11-2017
Lugar: Casa de la Cámara
Organiza: Ayuntamiento de Tauste
Inicio: 28-10-2017
Fin: 12-11-2017
Lugar: Restaurantes de Castilla y León
Organiza: Junta de Castilla y León
Inicio: 02-11-2017
Fin: 30-11-2017
Hora: 19h.
Lugar: Palacio Decanal
Organiza: Museo Muñoz Sola
Inicio: 27-10-2017
Fin: 19-11-2017
Hora: 18:30-20:30h. (V y S) y 12-14h. (D y F)
Lugar: Espacio Cultural San Atilano
Organiza: Ayuntamiento de Tarazona
Inicio: 02-11-2017
Fin: 24-11-2017
Organiza: Asociación de Comerciantes de Tarazona
Inicio: 27-10-2017
Fin: 19-11-2017
Lugar: Museo de Castejón
Organiza: Ayuntamiento de Castejón-Cultura
Inicio: 04-11-2017
Fin: 05-11-2017
Hora: 11h.
Lugar: Pabellón Europa (c/ Basconia)
Programa: aquí
Organiza: Ayuntamiento de Calahorra
Inicio: 04-11-2017
Fin: 05-11-2017
Hora: 9-14h.
Lugar: Cruz Roja
Organiza: Cruz Roja Navarra
Inicio: 04-11-2017
Fin: 04-11-2017
Hora: 18:30h.
Lugar: Casa de Cultura
Organiza: Ayuntamiento de Caparroso
Inicio: 27-10-2017
Fin: 10-01-2018
Hora: 18-20h. (M-S) y 10:30-13:30h. (D)
Lugar: Espacio La Espiral
Organiza: AFZ (Asociación Fotógrafos de Zaragoza)
Inicio: 26-10-2017
Fin: 07-01-2018
Hora: 11-14h. y 18-21h. (V, S y D)
Lugar: Centro de Arte y Exposiciones
Organiza: Diputación de Zaragoza
Inicio: 01-10-2017
Fin: 16-15-2017
Organiza: Comarca soriana de Tierras Altas
Inicio: 03-11-2017
Fin: 19-11-2017
Organiza: Ayuntamiento de Azagra
Inicio: 11-11-2017
Fin: 11-11-2017
Hora: 10:30h.
Lugar: Pabellón municipal
Organiza: Ayuntamiento de Novallas y Asociación Recreativa, Cultural y Deportiva 'Novallas'
Inicio: 04-11-2017
Fin: 04-11-2017
Lugar: Patio de la UNED
Inicio: 21-10-2017
Fin: 17-03-2018
Hora: 9:30h.
Lugar: Plaza Mayor
Organiza: Ayuntamiento de Ágreda
Inicio: 22-10-2017
Fin: 05-11-2017
Hora: 18-20h. (S) y 12-14h. (D)
Lugar: Museo de las lenguas y escrituras antiguas del Castillo de Novallas
Organiza: Ayuntamiento de Novallas
Inicio: 07-10-2017
Fin: 05-11-2017
Lugar: Sendaviva
Organiza: Sendaviva
Inicio: 25-10-2017
Fin: 04-11-2017
Sesiones: 18h., 20:15h. y 22:30h.
Lugar: Cine Moncayo
Organiza: E.P.E.L. Castel Ruiz
Inicio: 04-11-2017
Fin: 04-11-2017
Hora: 22-0h.
Lugar: Ermita de la Soledad (Subida al Tolmo)
Organiza: Ayuntamiento de Cervera del Río Alhama
Inicio: 30-10-2017
Fin: 04-11-2017
Hora: 20:30h.
Organiza: Ayuntamiento de Cintruénigo
Inicio: 04-11-2017
Fin: 04-11-2017
Hora: 20h.
Lugar: Palacio Abacial
Organiza: Asociación de poesía de la Rioja Baja
Inicio: 19-10-2017
Fin: 04-11-2017
Hora: 18-20h. (L-S)
Lugar: Sala Fundación CajaRioja
Organiza: Fundación CajaRioja
Inicio: 25-11-2017
Fin: 25-11-2017
Hora: 11:30h.
Lugar: Sala de exposiciones del Castillo
Organiza: Ayuntamiento de Marcilla
Inicio: 04-11-2017
Fin: 04-11-2017
Hora: 19h.
Lugar: Salón de actos del Castillo
Organiza: Ayuntamiento de Marcilla
Inicio: 01-10-2017
Fin: 12-11-2017
Hora: 18-01h. (V, S) y 18-21h. (D)
Lugar: Centro Joven
Organiza: Centro Joven de Cervera Del Río Alhama
Inicio: 07-10-2017
Fin: 16-12-2017
Hora: 11-13h.
Lugar: Museo de Castejón
Inicio: 26-10-2017
Fin: 19-11-2017
Hora: 20h.
Lugar: Museo de Castejón
Organiza: Ayuntamiento de Castejón