Plaza Nueva

  • Diario Digital | domingo, 20 de octubre de 2019
  • Actualizado 03:39

TARAZONA

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Tarazona

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Tarazona
#Elecciones2019 Tarazona
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Tarazona

PSOE

1. Leticia Soria Sarnago

2. Daniel Ruiz Martínez

3. María Carmen Latorre Velilla

4. Ricardo Calvo Pérez

5. Miriam Ferrer Calvo

6. Jesús Ángel Berberana Huerta

7. Verónica Navarro Elena

8. Gustavo Llorente Villabona

9. Rozalia Ilie

10. José Luis San Vicente Marques

11. Ana Isabel Jiménez Romanos

12. Joaquín Hernández Jiménez

13. Azahara Sanz Ferrer

14. Jesús María Royo Pérez

15. Beatriz Villanueva Ruiz

16. Javier Baroja Landa

17. María Pilar Segura Martínez

Suplentes

1. Juan Bautista García García

2. Virginia Pascual Del Rio

3. Pedro Luis Rivas Gracia


Aragonesistas del Moncayo

1. Miguel Ángel Artieda Coscolín

2. Ignacio Francisco Gil Gil

3. Claudia Artieda Gil

4. Santiago Luis Visanzay Bozal

5. Nerea Conejos Ruiz

6. José Ignacio Arbués Arilla

7. María Isabel Senao Sancho

8. Nekane Conejos Ruiz

9. Pedro José Gil Pérez

10. Pablo Gil Gil

11. Gustavo Adolfo Cacho Alberício

12. Sara Gil San Juan

13. José Francisco De Paula Caballero Mir

14. Teresa  Gil Gil

15. José  Gil Villalba

16. Luis Carlos  Lapuente  Casajús

17. Andrea Artieda Baquedano

Suplentes

1. Jesús Manuel Calvo Notivoli


Podemos-Equo

1. Ana Pilar Ariño Serrano

2. Jorge Enrique Castro De La Puente

3. María Pilar Millastre Ruiz

4. Leticia Villanueva Alegría

5. José María Berges Jurado

6. Dayana Montoro Hernández

7. María Carmen Tejero Laínez

8. Joseba Martínez Muro

9. Luis Javier Navarro Royo

10. Seila Calavia Sisamón

11. Carlos David Mainar Alfaro

12. María Teresa Pérez  Sáez

13. María Ascensión García García

14. Herminio Pérez Garcés

15. María Soledad Pellegero Usón

16. Roberto Coscolín Laínez

17. María Eugenia Díaz Calvo


VOX

1. Francisco Javier Moya Mayor

2. Francisco Javier Fernández Martin

3. Gregorio Ramón Muñoz Sánchez

4. María Teresa  Mangas Amezqueta

5. María Arantzazu Echeverria-Torres Barbeira

6. José Luis Muñoz Franco

7. Celestino Tejero Peña

8. Mariza Jara Abanto

9. Pedro Robles Serrano

10. María Pilar Concepción Tejados Galindo

11. Pablo Solans Martínez

12. Julio López Roy

13. Alberto Miguel Ángel Bellmunt García

14. María Jesús Martin Arbiol

15. María Pilar Uruñuela Montoya

16. Alberto de Gregorio Ventura

17. Juan José Sainz Ruiz

Suplentes

1. Agustín Gracia Ortega

2. Ana Belén Aznar Calvo

3. María del Carmen Leita Casafranca


Tarazona Plural Cc-Iu(Zgz)

1. Antonio Lorente Gracia (Independiente)

2. Noemí Negredo Coscolín

3. Fernando Martin Colera

4. María Del Carmen Martínez Sarnago

5. José Ignacio Muro Carcavilla

6. María Mar Cobos Vera (Independiente)

7. Daniel Ruiz Jiménez

8. Bibiana Leza Zaldívar

9. Alfonso Pérez Lapuente

10. Ibana Cobos Calvo

11. Enrique Ros Zatorre

12. Aránzazu Ibarra García (Independiente)

13. Luis Marques Latorre

14. Silvia Chueca Pelarda

15. Mariano Arriazu Gracia

16. María Asunción Elvira Ballester Borao

17. Jesús Francisco García Usón

Suplentes

1. José Miguel Montijano Torcal

2. Ana María Ruiz Del Rio

3. José Luis Leza Lapuente


Cs

1. Ana Rita Marques  Carcavilla

2. José De Gregorio Hernández

3. Silvia Baigorri García

4. José Miguel Aznar Soria

5. Violeta Santas Bona

6. Clemente Bonilla García

7. Carmen Soria Ciriano

8. Juan Vergara Ejido

9. María Isabel García Calavia

10. Antonio Romeo Sanclemente

11. Luis Humberto Flores Chicaiza

12. Clara Villalba Sánchez

13. Valera Pablo Martínez

14. Fermín Jorge Gracia Llanes

15. Víctor Carrascal Moraga

16. María Carmen Berne Manero

17. Rodrigo Gómez García


PP

1. Luis José Arrechea Silvestre

2. Waldesca Navarro Vela

3. Eva María Calvo Vallejo

4. Diego Cobos López

5. Pablo Escribano Martínez

6. Lourdes Sánchez Azagra

7. Ana Calvo Alejaldre

8. Miguel García Motilva

9. Noemí Velilla García

10. José Antonio Docando Campillo

11. Ángel Coscolín Gil

12. Tania Tarancón Lacarta

13. Carlos Aragonés Cordova

14. Sonia Notivoli Navarro

15. Natalio Jiménez Sánchez

16. María José Ventura Segura

17. Luis María Beamonte Mesa