Plaza Nueva

  • Diario Digital | domingo, 20 de octubre de 2019
  • Actualizado 05:20

ÓLVEGA

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Ólvega

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Ólvega
#Elecciones2019 Ólvega
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Ólvega

PP

1. Elia Jiménez Hernández

2. Emiliano Revilla Sanz

3. Francisco Javier Navarro Ganaza

4. Olmacedo Pérez Hernández

5. Beatriz Fuentes Celorrio (Independiente)

6. Juan Carlos Barrera Carrasco (Independiente)

7. Evelinda Lasfuentes Jiménez

8. Alberto Calvo Vera (Independiente)

9. Carmen Vicente Arcos

10. Diego Rubio Alonso

11. Gerardo Martínez Martínez

Suplentes

1. Juan José Jiménez Calonge

2. María Gema Alonso Melendo


PODEMOS

1. Mario Calonge Calvo

2. María Pilar López Tamara

3. Ángel Ruiz Muñoz

4. Sheila Romeo Muñoz

5. Carlos Miguel Monagas Pérez

6. Cristina Serrano Alonso

7. Miguel Ángel Cardero Rubio

8. María del Rocío Aragón Gutiérrez

9. Mario Sánchez Lahuerta

10. Joana Arroyo Valhermoso

11. Abel Hernández Sánchez

Suplentes

1. María Melany Calvo Arnedo


Cs

1. José Ángel Tierno Aranda

2. Mª Pilar Llorente Huguet

3. Saturnino Borobia Revilla

4. Cristina Calvo Muñoz

5. Roberto Marín Jiménez

6. María José Carrillo Montañés

7. Héctor Lasfuentes Martínez

8. Laura Patricia Brocos Carosio

9. Julio Barrera Tello

10. María Teresa Macho Chaguaceda

11. Rubén Jiménez Sánchez

Suplentes

1. Miguel Ángel Alonso Sanz

2. Elsa Estela Arce Ovando

3. Rubén Jiménez Ibáñez


PSOE

1. Judit Villar Lacueva

2. Javier Calvo Molinos

3. María Marín Ganso (Independiente)

4. Emilio Galán Cuesta (Independiente)

5. Montserrat Tello Monreal (Independiente)

6. Javier Martínez Conde (Independiente)

7. Yolanda García Sánchez (Independiente)

8. Ángel Marques Calvo (Independiente)

9. María Eugenia Barrera Tello

10. Félix Revilla Lumbreras (Independiente)

11. Azucena Marín Jiménez

Suplentes

1. David Calavia Romero

2. Ana Cristina Burguete Uriol