Plaza Nueva

  • Diario Digital | Domingo, 26 de Mayo de 2019
  • Actualizado 19:12

CAPARROSO

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Caparroso

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Caparroso
#Elecciones2019 Caparroso
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Caparroso

Navarra Suma

1. Hugo Lizarraga Monente

2. Francisco Javier Roncal Alfaro

3. Sus Ana Ardanaz Napal

4. Itziar Parriego Losmozos

5. Sergio Escalera Aicua

6. Elisa Lezano Luqui

7. María Isabel Soria Blázquez

8. María Josefa Lasterra Echeverría

9. Lourdes Carrera Mart Inez

10. Sonia Iturrioz Escalada

11. Luis Luqui Jiménez


Adelante Caparroso Aurrera

1. Carlos Ukar Arana (Independiente)

2. Gabriela Diez Luqui (Independiente)

3. Jorge Moreno Lasterra (Independiente)

4. Cristina Luqui Iribarren (Independiente)

5. Alfonso Araiz Ochoa (Independiente)

6. Begoña Segura Lapuerta (Independiente)

7. Jesús Manrique Erdozain (Independiente)

8. Francisco Javier Heras Alcuaz (Independiente)

9. Francisco Javier Litago Napal (Independiente)

10. Sonia Moreno Brun (Independiente)

11. Beatriz Aicua Ardanaz (Independiente)

Suplentes

1. Raúl Rodríguez Diez (Independiente)


Asamblea de Izquierdas de Caparroso

1. Juan Pablo Serrano Orte (Independiente)

2. Jesús María Antón Lasterra (Independiente)

3. Eric Marcq Roldan (Independiente)

4. Carlos Pérez Luqui (Independiente)

5. Kevin Aragón Uzqueda (Independiente)

6. Gema Serrano Orte (Independiente)

7. Ricardo Javier Antón Lasterra (Independiente)

8. Maite Pascual Marcq (Independiente)

9. Aitor Aicua Roldan (Independiente)

10. Daniel Fuente Malo (Independiente)

11. Manuel Vidondo Roncal (Independiente)


Caparroso Presente y Futuro

1. Aquilino Jiménez Pascual (Independiente)

2. Liliana Goldaraz Reinaldo (Independiente)

3. Francisco Javier Pejenaute Carreras (Independiente)

4. Alicia Eguia Andonegui (Independiente)

5. Félix Ibiricu Recalde (Independiente)

6. Jessica Yadira Gavilanes Simba (Independiente)

7. Luis Carlos Iribarren Aicua (Independiente)

8. Ángel María Redondo Pascual (Independiente)

9. Félix Aicua Marín (Independiente)

10. Juan José Resano Porras (Independiente)

11. Juana Hervas Espinosa (Independiente)

Suplentes

1. Priscila González Garcés (Independiente)

2. Beatriz Jiménez Samanes (Independiente)

3. Natalia Luqui Lacruz (Independiente)


Psoe

1. Carlos Alcuaz Monente

2. Ana Rosa Uzqueda Pascual (Independiente)

3. Marcos Guemberena Inestrillas

4. María Ainhoa Aicua Zalduendo

5. Juan Francisco Chamorro Espinosa

6. Luz Cristina Vidal Reyes (Independiente)

7. José María Hernández Novas (Independiente)

8. Marta Josune Anaut Sánchez (Independiente)

9. Raúl Espinosa Fresno (Independiente)

10. Irene Jiménez Iribarren

11. Oscar Redondo Aicua (Independiente)

Suplentes

1. José Manuel Sánchez Zabalza

2. María Antonia Jiménez Pascual

3. Jesús María Diez Puncel