Plaza Nueva

  • Diario Digital | domingo, 20 de octubre de 2019
  • Actualizado 04:52

BORJA

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Borja

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Borja
#Elecciones2019 Borja
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Borja

PSOE

1. Eduardo Arilla Pablo

2. Carmen Del Mar Arcos Castillo

3. Aitor Tabuenca Lujambio (Independiente)

4. Laura Calahorra García (Independiente)

5. Jorge Jiménez Ferrández (Independiente)

6. Gema García Sanmartín (Independiente)

7. Luis Javier López Navarro

8. María Pilar Rosa Rodríguez Escolano (Independiente)

9. Daniel Julián Boldova Irache (Independiente)

10. María Arilla Sanmartín (Independiente)

11. Mario Huerta Rebollo

Suplentes

1. Santiago Aguilera Lacaba

2. María Luisa Irache Pellicer

3. Pablo Tejadas Ruiz


CHA

1. Juan Manuel Moreno Pérez

2. María Carmen Chamorro Jiménez

3. Juan Carlos Pasamar Peña

4. Andrea Espligares Tabuenca

5. Pablo Arnedo Gutiérrez

6. María Aznar Chicote

7. Alfredo Rodríguez Zaro

8. Begoña Torralba Beltrán

9. José Luis Antón López

10. María Asunción Domínguez Fraca

11. Ana Belén Pablo Irache


IU

1. María Del Mar Eslava Vijuesca

2. Javier Pasamar Morer

3. Irene Sánchez Zatorre

4. Ignacio Jesús Lajusticia Martin

5. Elisa Lajusticia Gil

6. Carlos García Viñal

7. Laura Bosque Escalona

8. Dimas Ángel Lajusticia Gonzalez

9. Iris Martin Peña

10. David Cabrejas Sanmartín

11. Fernando José Escribano Andrés


VOX

1. Antonio  Caballero Fernández

2. José Luis Laya Gálvez

3. David Merle Paños

4. María Pilar Martínez Ferrer

5. Manuela Alarcón Del Valle

6. Luis Felipe Marcos Gutiérrez

7. Angela Avelina Diest Esco

8. Marta Isabel Hormaechea Calderón

9. Julián Esteban Remacha

10. Ángel Manuel Velázquez Ripoll

11. Jorge Mateo Olivar

Suplentes

1. Paula Pilar Caparros Llorente

2. María Del Mar Canovas Munilla


PAR

1. Ana María Echave Ladera

2. Jorge Juan Gómez Borobia

3. Beatriz Ruberte Sánchez

4. Manuel Alejandro Espinoza Terren

5. Ana María Tejero Almagro

6. Ana Amelia Baya Gil

7. Jorge Aznar Aznar

8. María Blanca Blasco Nogues

9. Vicente Juan Urchaga Andía

10. Raquel López Gascón

11. José Mariano Irache Cabañero

Suplentes

1. Miguel Ángel Blasco Nogues

2. Ana Isabel Bermejo García


PP

1. Juan María Guillermo de Ojeda Castellot

2. Francisco Javier Madrid Sancho

3. Andrea Cebrián Pelayo

4. Ramón Andía Melero

5. María Ángeles Martínez Gómez

6. Elvira Fábregas Millán

7. Jorge Andía Ruiz

8. José Mariano Pablo Gómez

9. Laura Lecina Nogues

10. María Pilar Cuartero Almau

11. Juan Manuel Zueco Pérez