Teatro en Castejón ‘Cyrano de Bergerac’
🗓 Sábado 27 de abril
🕘 20:00h.
📍 Centro Cultural Sarasate
💡 Ayuntamiento de Castejón
🎭 Grupo IES Valle del Ebro
🎟 4€
🗓 Sábado 27 de abril
🕘 20:00h.
📍 Centro Cultural Sarasate
💡 Ayuntamiento de Castejón
🎭 Grupo IES Valle del Ebro
🎟 4€
🗓 Domingo 21 de abril
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Asociación de Mujeres Albahaca y Ayuntamiento de Murchante
🎭 La Revista Mallenera
🎟 3€
🗓 Domingo 21 de abril
🕘 19:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎟 Comprar🗓 Sábado 20 de abril
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Murchante
🎭 El Telón Negro
🎟 3€
🗓 Sábado 20 de abril
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Ablitas
🎭 Grupo Candilejas de Cortes
🎟 2,50€ Reservar
🗓 Viernes 19 de abril
🕘 20:30h.
📍 Centro Cultural Tafalla Kulturgunea
💡 Ayuntamiento de Tafalla
🎭 De Improviso
🎟 8€ en tafalla.es🗓 Viernes 12 de abril
🕘 20:30h.
📍 Centro Cultural Tafalla Kulturgunea
💡 Ayuntamiento de Tafalla
🎭 K Produccciones
🎟 12€ en tafalla.es🗓 Domingo 14 de abril
🕘 19:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Antem Teatro
🎟 8€ Comprar
🗓 Viernes 5 de abril
🕘 20:30h.
📍 Centro Cultural Tafalla Kulturgunea
💡 Ayuntamiento de Tafalla
🎭 Ion Iraizoz
🎟 8€ en tafalla.es
El cineasta tudelano captura la esencia del teatro local en un documental que se estrena el 27 de marzo destacando la dedicación y el arte detrás del escenario
🗓 Sábado 27 de marzo
🕘 19:00h.
📍 Cine Moncayo
💡 Rubén Rodríguez Garnica y grupo de teatro As de T
🎟 Entrada libre🗓 Domingo 24 de marzo
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Murchante
🎭 Txalo Producciones
🎟 6€ en murchante.es🗓 Viernes 22 de marzo
🕘 19:30h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Grupo de teatro Luz de Candilejas
🎟 5€ Comprar🗓 Domingo 17 de marzo
🕘 12:00h.
📍 Teatro Bellas Artes
💡 Ayuntamiento de Tarazona
🎭 Tdiferencia
🗓 Domingo 17 de marzo
🕘 19:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Kiti Manver, Cristóbal Suarez y Marta Velilla
🎟 Comprar🗓 Sábado 17 de marzo
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Valtierra
🎟 10€-12€🗓 Domingo 17 de marzo
🕘 18:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Ablitas
🎭 Iluna Producciones
🎟 2,50€🗓 Viernes 15 de marzo
🕘 19:00h.
📍 Salón de actos del IES Benjamín de Tudela
💡 IES Benjamín de Tudela
🎭 Grupo de teatro del Lycée Henri Bergson de París🗓 Viernes 15 de marzo
🕘 19:30h.
📍 Iglesia del Carmen
💡 Asociación Cultural de Corella
🎟 Entrada libre🗓 Sábado 16 de marzo
🕘 18:00h.
📍 Centro Cultural Tafalla Kulturgunea
💡 Ayuntamiento de Tafalla
🎭 Teatro Paraíso
🎟 4€ en tafalla.es🗓 Viernes 15 de marzo
🕘 20:30h.
📍 Centro Cultural Tafalla Kulturgunea
💡 Ayuntamiento de Tafalla
🎭 Rafael Álvarez El Brujo
🎟 12€ en tafalla.es🗓 Domingo 10 de marzo
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Murchante
🎭 Ciclo de teatro amateur IES Valle del Ebro
🎟 3€ en murchante.es🗓 Sábado 9 de marzo
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
🎭 Tdiferencia🗓 Viernes 8 de marzo
🕘 19:00h.
📍 Auditorio Julián Aranaz
💡 Asociación de Mujeres La Ribera de Cadreita
🎟 Socias, 2€; no socias, 5€🗓 Jueves 7 de marzo
🕘 12:30h.
📍 Teatro Bellas Artes
🎭 Tdiferencia🗓 Viernes 8 de marzo
🕘 19:30h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Ciclo de teatro amateur IES Valle del Ebro
🎟 5€ Comprar🗓 Sábado 2 de marzo
🕘 21:30h.
📍 Teatro de la Villa
💡 Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros
🎭 Bramant Teatre🗓 Domingo 3 de marzo
🕘 19:30h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de San Adrián
🎭 Grupo de teatro Chapalangarra, de Cintruénigo
🎟 4€ Comprar
🗓 1 y 2 de marzo
🕘 20:30h. (V) y 19:00h. (S)
📍 Centro Cultural Tafalla Kulturgunea
🎭 Puntido Teatro🗓 Viernes 1 de marzo
🕘 20:30h.
📍 Centro Cultural
💡 Ayuntamiento de Corella y Red de Teatros de Navarra
🎭 Grupo de teatro Pez Limbo
🎟 5€
🗓 Domingo 25 de febrero
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Murchante
🎭 Tdiferencia
📝 Inscripciones
🎟 6€ en murchante.es🗓 Sábado 24 de febrero
🕘 20:00h.
📍 Centro Cultural
💡 Ayuntamiento de Corella
🎭 Grupo de teatro La Locandiera (Santander)
🎟 5€Una historia familiar en la que la aventura, la igualdad, la inclusión y la empatía son los protagonistas
🗓 Domingo 25 de febrero
🕘 18:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎟 8€ Comprar🗓 Sábado 17 de febrero
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Ablitas
🎭 Iluna Producciones
🎟 4,50€🗓 Domingo 18 de febrero
🕘 18:30h.
📍 Auditorio Julián Aranaz
💡 Ayuntamiento de Cadreita y Asociación de Mujeres La Ribera
🎭 La Trampilla
🎟 Socias, 2€; no socias, 5€🗓 Viernes 16 de febrero
🕘 20:00-21:00h.
📍 Centro Cultural
💡 EASDi y Ayuntamiento de Corella
🎭 Alumnos EASDi
🎟 2€ en corella.es