Concurso de carteles de fiestas de Azagra 2018
Inicio: 13 de junio de 2018
Fin: 25 de julio de 2018
Bases: aquí
Lugar: Ayuntamiento
Organiza: Ayuntamiento de Azagra
Inicio: 13 de junio de 2018
Fin: 25 de julio de 2018
Bases: aquí
Lugar: Ayuntamiento
Organiza: Ayuntamiento de Azagra
Inicio: 08 de junio de 2018
Fin: 29 de junio de 2018
Hora: 9:30-13:30h. (Ayuntamiento) y 17-21h. (Centro Cultural)
Organiza: Ayuntamiento de Corella
El programa arrancará el sábado 16 de junio a las 10 horas.
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 17 de junio de 2018
Hora: 11h.
Lugar: Calles Los Ángeles, Plaza-Foro y Mirador
Organiza: Ayuntamiento de Mendigorría y Consorcio de Desarrollo de la Zona Media
Inicio: 10 de junio de 2018
Fin: 03 de noviembre de 2018
Hora: 10h.
Lugar: Aparcamiento del Centro de Rapaces de Tudején
Organiza: Gobierno de Navarra
Inicio: 14 de junio de 2018
Fin: 24 de junio de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Cintruénigo
Inicio: 08 de junio de 2018
Fin: 20 de junio de 2018
Lugar: Casa de la Cámara
Organiza: Área de Cultura del Ayuntamiento de Tauste
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 16:30h.
Lugar: La Ciudadela
Organiza: Ayuntamiento de Pamplona
Inicio: 01 de junio de 2018
Fin: 25 de junio de 2018
Bases: aquí
Lugar: Oficinas municipales
Organiza: Ayuntamiento de Alfaro
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Organiza: Federación Navarra de Automovilismo
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 27 de junio de 2018
Lugar: Museo Muñoz Sola
Organiza: Museo Muñoz Sola
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Lugar: Casa del Almirante
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 19:30h.
Lugar: Iglesia de la Magdalena
Organiza: Asociación Tutera Kantuz
Inicio: 02 de junio de 2018
Fin: 30 de junio de 2018
Lugar: Cine Moncayo
Organiza: Cine Moncayo
Del 11 al 16 de junio vuelve a la Ribera una de las ferias del automóvil más esperadas.
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 14h.
Lugar: Polideportivo municipal
Organiza: APYMA de Fustiñana
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Organiza: Mancomunidad Deportiva Navarra Sur
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 23:30h.
Lugar: Plaza de España
Organiza: Ayuntamiento de Castejón – Festejos
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 20h.
Lugar: Centro Cultural Sarasate
Organiza: Escuela de Jotas de Castejón
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Lugar: Polideportivo municipal
Organiza: Ayuntamiento de Castejón – Deporte
Inicio: 09 de junio de 2018
Fin: 17 de junio de 2018
Lugar: Museo de Castejón
Organiza: Ayuntamiento de Castejón – Cultura
Inicio: 01 de junio de 2018
Fin: 15 de julio de 2018
Lugar: Museo de Castejón
Organiza: Medicus Mundi
Inicio: 11 de junio de 2018
Fin: 17 de junio de 2018
Lugar: Casa del Almirante
Organiza: E.P.E.L. Castel Ruiz y Colectivo Humo
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 10h.
Organiza: Club Taurino de Peralta
Colabora: Ayuntamiento de Peralta
Inicio: 05 de junio de 2018
Fin: 20 de junio de 2018
Lugar: Centro Cívico Rúa
Organiza: Argia Ikastola
Inicio: 30 de mayo de 2018
Fin: 17 de junio de 2018
Hora: 10:30-13:30h. y 17:30-20:30h. (M-S) y 10:30-13:30h. (D)
Lugar: Casa del Almirante-Fundación María Forcada
Organiza: Asociación de Cultura Popular de la Mujer 'El Tazón-Santa Ana', Fundación María Forcada, Castel Ruiz y Gobierno de Navarra
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 9:30h.
Lugar: Plaza de los Derechos Humanos
Organiza: Ayuntamiento de Valtierra y Ayuntamiento de Arguedas
Inicio: 03 de junio de 2018
Fin: 24 de junio de 2018
Lugar: Centro Cultural Avenida
Organiza: Asociación Cultural Vicus y UNED Tudela
El Mundial de fútbol, que se celebrará en Rusia del 14 de junio al 15 de julio, será televisado íntegramente y en abierto gracias a Mediaset.
Inicio: 04 de junio de 2018
Fin: 28 de junio de 2018
Hora: 11-13h. (L-V)
Lugar: Centro Cívico Lestonnac
Organiza: ALBEA Asociación de Jubilados y Pensionistas
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 9:30h.
Lugar: Polideportivo ETI
Organiza: Peña Andatu y Amigos de Juantxo
Inicio: 19 de mayo de 2018
Fin: 30 de junio de 2018
Hora: 18:30-20:30h. (L-V) y 12:00-13:30h. y 18:30-20:30h. (S, D y F)
Lugar: Sala de exposiciones de la Casa Parroquial
Organiza: Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros
Inicio: 04 de junio de 2018
Fin: 09 de junio de 2018
Organiza: Castel Ruiz
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 8h.
Lugar: Estación de autobuses
Organiza: Asociación Cultural Tambarría
Inicio: 12 de mayo de 2018
Fin: 18 de mayo de 2018
Organiza: Centro Padre Lasa
Colabora: Ayuntamiento de Tudela y La Caixa
Inicio: 25 de mayo de 2018
Fin: 24 de junio de 2018
Hora: 18:30-20:30h. (V y S) y 12-14h. (D y F)
Lugar: Sala de Exposiciones Tarazona Foto (Virgen del Río)
Organiza: Ayuntamiento de Tarazona
Inicio: 20 de abril de 2018
Fin: 28 de abril de 2019
Lugar: Museo Würth La Rioja (Pol. Ind. El Sequero)
Organiza: Museo Würth La Rioja
Inicio: 16 de junio de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Hora: 22-1h.
Lugar: Espacio Joven
Organiza: Ayuntamiento de Tudela - Concejalía de Juventud
Inicio: 27 de junio de 2018
Fin: 23 de julio de 2018
Hora: 9-14h. y 3 sesiones de tarde
Lugar: Colegio Público Huertas Mayores
Organiza: Ayuntamiento de Tudela - Juventud
Inicio: 03 de febrero de 2018
Fin: 16 de junio de 2018
Lugar: Teatro Gaztambide
Organiza: Castel Ruiz