Plaza Nueva

  • Diario Digital | domingo, 18 de agosto de 2019
  • Actualizado 20:12

CORTES

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Cortes

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Cortes
#Elecciones2019 Cortes
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Cortes

Navarra Suma

1. María Concepción Ausejo Gómez

2. Silvia Navarro Melendo

3. Francisco Fermín Ciriza Castro

4. Inmaculada Concepción Ciriza Marco

5. Ismael Miñes Catalán

6. Ignacio Javier Fuertes Grasa

7. María Nagore Fuertes Grasa

8. Juan Carlos García Hernández

9. Andrea Martínez Redrado

10. Esteban Crespo Jiménez

11. María Anunciación Cia Mendívil

Suplentes

1. Sergio Guerrero Peñarrubia

2. Montserrat Alba Arellano

3. Aurelio Segura Vicente


Candidatura De Izquierdas De Cortes - Euskal Herria Bildu

1. Cesáreo Alba Arellano

2. María Dolores Abete Segura

3. Ainara Arriazu Sanz

4. Aitxane Arriazu Sanz

5. Julián Vicente García Villanueva

6. María Soledad Magallón Castro

7. Ander Alba Sanz

8. Rosalia Bona Tramullas

9. Francisco Javier Monasterio Castro

10. Susana Peña Mascarell

11. Jesús Ángel Rincón Huerta

Suplentes

1. Adolfo Borobia Ciriza

2. Luis Javier Sánchez Fernández

3. Iker Rincón Bona


Cortes Entre Todos

1. Fernando Sierra Estoduto

2. Antonio Alba Baya

3. Fulgencio Ángel Ros Hernández

4. Ana Carmen Conget Baleta

5. María Jesús Zoco Ezpeleta

6. Francisco Javier Pérez Gutierrez

7. María Pilar Morant Echevarne

8. José Baigorri Hernández

9. María Rosario Vicente Ur Iel

10. Domingo Cerdán Hernandorena

11. Benjamín García Lavega

Suplentes

1. Julia María Hernandorena Larrayoz

2. Ainhoa Loscos Sanz

3. José Ignacio Redrado Rincón


PSOE

1. Víctor Royo Sánchez

2. Ana Rosa Martínez Buñuel

3. Rafaela Vicente Sánchez

4. Tasio Sanz Saldaña

5. María Isabel Ruberte Aranda

6. Francisco Javier Royo Sánchez

7. Gerardo Esteban Belio Rodríguez

8. María Elena Irún Franco

9. Alicia Juara Peman

10. Juan Francisco Alba Arellano

11. Aitor Juara Peman

Suplentes

1. José Luis Llorca Lostado

2. Ana Isabel Royo Sánchez


Vox

1. Asunción Rodríguez Sáez

2. Ramón Yoldi Sánchez

3. Jorge Andrés Castro Llorente

4. Jorge García Amil

5. María Eugenia Martín-Caro Luguera

6. Jorge Juan Leuzas Morcuende

7. Jorge Ocejo Alvárez-Valdés

8. Miguel Ángel Arbeo Blázquez

9. María Pilar Horno Gracia

10. María Arantzazu Horno Gracia

11. Denis Collado Klassen

Suplentes

1. Paulino Arguijo de Estremera

2. María Aranzazu Robles Brea

3. María Rosario Ruiz del Toro