Teatro en familia en Castejón ‘Las aventuras de Paula y Carlos’
🗓 Domingo 11 de febrero
🕘 18:00h.
📍 Centro Cultural Sarasate
💡 Ayuntamiento de Castejón
🎭 Enrollados Kids
🎟 4€🗓 Domingo 11 de febrero
🕘 18:00h.
📍 Centro Cultural Sarasate
💡 Ayuntamiento de Castejón
🎭 Enrollados Kids
🎟 4€🗓 Domingo 11 de febrero
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Murchante
🎟 3€ en murchante.es🗓 Sábado 27 de enero
🕘 20:00h.
📍 Centro Cultural Sarasate
💡 Ayuntamiento de Castejón
🎙 Ponente
📝 Inscripciones
🎟 6€-8€ Comprar
🗓 Sábado 27 de enero
🕘 20:00h.
📍 El Fuerte
💡 Ayuntamiento de Ágreda, Diputación de Soria y Junta de Castilla y León
🎭 Morfeo Teatro
🎟 2€
La XXV Muestra Nacional de Teatro de Alfaro ofrece una programación de lujo con espectáculos de Yllana, Alberto San Juan, Alex O’Dogherty, Burundanga, Orthemis y Carles Sans, que harán disfrutar al público de todas las edades y gustos
🗓 Domingo 21 de enero
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Murchante
🎭 Txalo Producciones
🎟 6€ en murchante.es
🗓 Sábado 13 de enero
🕘 20:00h.
📍 Cine María Villar Díaz
💡 ADISCO y Ayuntamiento de Corella
🎭 Entrebastidores Teatro
🎟 5€ en cinecorella.com
🗓 Martes 26 de diciembre
🕘 18:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Caleidoscopio Teatro
⏳ 60 minutos
🎟 Anticipada y taquilla, 6€; abono, 5€
Música, teatro, danza y circo se darán cita en Tudela con artistas de renombre y propuestas para todos los gustos y edades
🗓 Domingo 17 de diciembre
🕘 18:00h.
📍 Salón de actos
🎭 Tdiferencia
🗓 Domingo 26 de noviembre
🕘 19:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Iluna Producciones
⏳ 70 minutos
🎟 Anticipada, 5€; taquilla, 6€; abono, 4€; fila joven, 4€
👶 Con servicio de conciliación INSCRIPCIÓN LUDOTECA
🗓 Sábado 25 de noviembre
🕘 19:00h.
💡 Asociación de Mujeres La Ribera y Ayuntamiento de Cadreita
🎭 Grupo de Teatro As de T
🎟 Entradas agotadas
🗓 Viernes 24 de noviembre
🕘 19:00h.
📍 Auditorio del Centro Cultural
💡 Navarra de Colores, IES Alhama y Ayuntamiento de Corella
🎭 Black Power Pamplona
La Asociación agradece a las voluntarias, participantes, colaboradores y comercios su participación en la que será la edición número 17 de esta cita
🗓 Viernes 17 de noviembre
🕘 21:30h.
📍 Auditorio Centro Cultural Corella
💡 Ayuntamiento de Corella
🎭 Tela Marinera (Cantabria)
🎟 5€ Comprar entradas
Este concierto, organizado por EPEL Tudela-Cultura junto al colectivo Orquesta Sinfonía Navarra, tendrán lugar el próximo viernes 22 de diciembre
🗓 Domingo 12 de noviembre
🕘 19:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Yllana
⏳ 80 minutos
🎟 Anticipada y taquilla, 10€; abono, 8€; fila joven, 6€
🗓 Viernes 10 de noviembre
🕘 21:30h.
📍 Auditorio Centro Cultural Corella
💡 Ayuntamiento de Corella
🎭 Producciones Maestras Teatro (Pamplona)
🎟 5€ Comprar entradas
🗓 Sábado 4 de noviembre
🕘 20:00h.
📍 Centro Cultural Sarasate
💡 Ayuntamiento de Castejón
🎭 Spasmo Teatro
🎟 6€
🗓 Domingo 5 de noviembre
🕘 18:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Escena Miriñaque
⏳ 45 minutos
🎟 Anticipada y taquilla, 8€; abono, 6€
🗓 Sábado 4 de noviembre
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
🎭 Tdiferencia
🗓 Viernes 3 de noviembre
🕘 21:30h.
📍 Auditorio Centro Cultural Corella
💡 Ayuntamiento de Corella
🎭 Morboria Teatro (Madrid)
🎟 5€ Comprar entradas
🗓 Domingo 29 de octubre
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Tauste
🎭 Teatro Aragonés
🎟 10€; entrada RAEE, 8€ Comprar
🗓 Domingo 29 de octubre
🕘 17:30h.
📍 Cine Lux
💡 Ayuntamiento de Fustiñana
🎟 3€
🗓 Domingo 29 de octubre
🕘 19:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Jon Plazaola
⏳ 80 minutos
🎟 Anticipada, 8€; en taquilla, 10€; abono, 6€; fila joven, 5€
👶 Con servicio de conciliación INSCRIPCIÓN LUDOTECA
La artista de Tudela presenta la obra gracias al galardón XXVII Certamen de Letras Hispánicas ‘Rafael de Cózar’
🗓 Domingo 22 de octubre
🕘 18:30h.
📍 Cine Lux
💡 Ayuntamiento de Fustiñana
🎟 3€
🗓 Domingo 22 de octubre
🕘 19:00h.
📍 Auditorio Juan Antonio Ducun
💡 Ayuntamiento de Ribaforada
🎭 Toni Acosta y Omar Ayuso
⏳ 80 minutos
🎟 Anticipada y taquilla, 13€; abono, 10€; fila joven, 8€
👶 Con servicio de conciliación INSCRIPCIÓN LUDOTECA
🗓 Sábado 21 de octubre
🕘 20:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Tauste
🎭 Secuencia 3 Teatro
🎟 10€; entrada RAEE, 8€ Comprar
El Ayuntamiento y la Red de Teatros de Navarra unen esfuerzos para llevar las artes escénicas a la juventud local
🗓 Domingo 15 de octubre
🕘 18:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento de Valtierra
🎭 La Banda teatro-circo
🎟 6€ Comprar entradas
🗓 Sábado 14 de octubre
🕘 20:00h.
📍 Salón de actos de la Casa de Cultura
💡 Tdiferencia
🎭 Ainhoa Ruiz
🗓 Domingo 15 de octubre
🕘 18:30h.
📍 Cine Lux
💡 Ayuntamiento de Fustiñana
🎟 2€
🗓 Domingo 15 de octubre
🕘 19:00h.
📍 Teatro Gaztambide
🎙 Tan Lara y Pablo Chiapella
🎟 18€ (anfiteatro) / 24€ (platea) Comprar
🗓 Domingo 8 de octubre
🕘 19:00h.
📍 Casa de Cultura
💡 Ayuntamiento Murchante
🎭 Producciones Maestras
🎟 6€ en murchante.es y en taquilla a partir de 45 minutos antes
🗓 Sábado 7 de octubre
🕘 18:30h.
📍 Centro Cívico
💡 Ayuntamiento de Fustiñana
🎟 3€