Sábado 3 septiembre
Venta de cachirulos en los bajos del Ayuntamiento.
10:30-11:30h. Almuerzo en la Plaza del centro de Ocio. Recogida chupetes de los gigantes.
12h. Pañuelicos nacidos 2015.
13h. CONCENTRACIÓN, PREGÓN y CHUPINAZO. FIESTA de la ESPUMA.
18:30h. Desfile CARROZAs.
0:30h. Discomóvil EXTREM.
Domingo 4 septiembre
10h. DIANA.
11:30h. Ofrenda de Flores y Frutos.
12h. MISA solemne.
17:30h. MALLEN CD vs UTRILLAS CD.
18h. Talleres en el Bar Galatea.
20h. PROCESIÓN.
23:30h. ESCUELA DE JOTA DE MALLÉN.
Lunes 5 septiembre
8h. Almuerzo en el Bar LAS GOLONDRINAS.
11:30-13:30h. PARQUE INFANTI.
11:30h. Taller de maquillaje de fantasía.
17-20h. PARQUE INFANTIL. Votación popular carrozas.
17h. Paintball en la Plaza del Centro de Ocio.
18:30h. Exposiciones en la casa de Cultura.
20h. ARA MALIKIAN en la Casa de Cultura.
22h. Cena popular en el Centro de Ocio. Bingo.
23:30h. TIMBALAO.
1h. GYMKANA MAXI PLUS.
Martes 6 septiembre
8:30h. Pasacalles.
9h. Suelta de Vacas.
10:30h. Almuerzo popular en la Plaza de España.
12-13h. Vaquillas en la Plaza.
13-14h. Ronda de bares.
17-19h. Alternative Sport, en la Plaza del Centro de Ocio.
18-19h. Votación carrozas y nombre gigantes en la Biblioteca. Taller de gigantes en la biblioteca.
18-19:30h. Vacas en la calle Tudela.
18:30h. Talleres y cuentos en la Biblioteca.
19:30h. Entrega llaves de toriles.
19:30-20:30h. Vacas en la Plaza.
20:30h. Sueltade aquillas y toricos simulados.
23h. ALBOROTADOS, en el Centro de Ocio.
Miércoles 7 septiembre
12-13h. Vaquillas en la Plaza.
13h. Misa mayores.
14h. Comida Hermandad en el Centro de Ocio.
15:30h. Actuación del trio Stylo.
17:30h. II Torneo de Futbol Interpeñas.
18-19:30h. Vacas en la calle Pilar.
19:30-20:30h. Vacas en la Plaza.
20:30h. Suelta de vaquillas.
23h. Toro de ronda.
0h. Charanga y revoltosa.
jueves 8 septiembre
11h. Festejo taurino infantil.
11:30h. Comidas del Mundo en el Centro de Ocio.
14h. Paella popular.
Torneo de Guiñote.
16h. Laser Combat.
17-19h. Alternative Sport, en la Plaza del Centro de Ocio.
18:30h. Suelta de vaquillas.
20:30h. Malleneta.
22:30h. Reparto de Bocata Interpeñas.
0h. Concierto Dada y humorista Diego Peña en el Centro de Ocio.
Malleneta.
1h. Fiesta bailes latinos en Bar Pinocho.
Viernes 9 septiembre
11h. Chocolate.
12h. Juegos con Vaquillas.
13h. Ronda bares.
14h. Comida en el Centro de Ocio.
Bingo y DJ Jesús’s.
16:30-18:30h. Alternative Sport, en la Plaza del Centro de Ocio.
18:30h. Luces, Cámara Lipdub, en el Centro de Ocio.
18-19:30h. Vacas en la calle Pilar.
19h. Holy Colours Party, en la Plaza de las Peñas.
19:30-20:30h. Vacas en la Plaza.
20:30h. Suelta de vaquillas.
0h. Los Spotifuckers, en el Centro de Ocio.
2h. Bingo.
Sábado 10 septiembre
8:30h. Pasacalles.
9h. Desencajonamiento de toros.
12-13h. Vaquillas en la Plaza.
13-14h. Ronda bares.
14h. Concurso de Ranchos.
15:30h. Campeonato de escoba.
17h. Hipnotizador, en la Plaza del Centro de Ocio.
18:30h. Carrera de vehículos para niños, en la Puerta Nueva.
18-19:30h. Vacas en la calle Tudela.
19:30-20:30h. Vacas en la Plaza.
20’30h. Sueltade aquillas y toricos simulados.
0:30h. Grupo La Guardia, en el Centro de Ocio.
Discomóvil, en la Plaza de España.
Domingo 11 septiembre
10:30h. Carrera La Joya.
10h. Exhibición de carreras Fiat 500 y GT’S clásicos.
12h. II Fiesta del Vino, en el barrio Tudela.
12h. Misa Mayor.
17h. Olimpiadas de circo en la Calle Tudela.
18-19:30h. Vacas en la calle Pilar.
19:30-20:30h. Vacas en la Plaza.
20:30h. Suelta de vaquillas.
22:30h. Vaquillas en la plaza.
Traca fin de fiestas y Pobre de mi.