XIII Jornadas de artesanía medieval en Cornago
Inicio: 20 de octubre de 2018
Fin: 21 de octubre de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Cornago, Parroquia San Pedro y Gobierno de La Rioja
Inicio: 20 de octubre de 2018
Fin: 21 de octubre de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Cornago, Parroquia San Pedro y Gobierno de La Rioja
Inicio: 15 de octubre de 2018
Fin: 26 de octubre de 2018
Hora: 10:30-13:30 y 17:30-20:30h. (M-S) y 10:30-13:30h. (D y F)
Lugar: Casa del Almirante (3ª Planta)
Organiza: Ayuntamiento de Tudela
Colabora: Consorcio Eder y Universidad Pública de Navarra
Inicio: 18 de octubre de 2018
Fin: 27 de octubre de 2018
Hora: 18:30h. (J) y 10:30h. (S)
Organiza: Ayuntamiento de Corella
Inicio: 20 de octubre de 2018
Fin: 21 de octubre de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Mendavia, Reyno de Navarra, Reyno Gourmet y Consorcio Turístico de Tierra Estella
Colabora: Sector Agroalimentario de Mendavia
Inicio: 15 de octubre de 2018
Fin: 20 de octubre de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Tudela
Participan: Cruz Roja, Avanvida, Elkarkide, Nuevo Futuro, Asociación El Tazón de Santa Ana, Asociación La Romaní, Asociación Fotográfica Tudelana, Asociación de Amigos de la Catedral de Tudela, Impulsores del proyecto Desadarve y Asociación de Vecinos del Casco Antiguo
Inicio: 10 de octubre de 2018
Fin: 22 de octubre de 2018
Hora: 10:30-13h. y 18-20h.
Lugar: Puesto 27-28 del Mercado de Tudela
Organiza: Tienda de Comercio Justo Balún Canán
Colabora: Concejalía de Comercio del Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 30 de septiembre de 2018
Fin: 04 de noviembre de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Fustiñana
Inicio: 05 de octubre de 2018
Fin: 02 de noviembre de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Ablitas
Inicio: 20 de octubre de 2018
Fin: 20 de octubre de 2018
Hora: 11h.
Lugar: Ayuntamiento de Fontellas
Organiza: Cofradía del Aceite de Oliva de Navarra
Inicio: 01 de octubre de 2018
Fin: 03 de noviembre de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Alfaro
Inicio: 06 de octubre de 2018
Fin: 15 de diciembre de 2018
Lugar: Centro Cívico Pedro Iturralde
Programación: PDF
Organiza: Ayuntamiento de Falces
Inicio: 06 de octubre de 2018
Fin: 21 de octubre de 2018
Hora: 16-18h. (S) y 12-14h. (D)
Lugar: Castillo de Novallas
Organiza: Ayuntamiento de Novallas y Asociación Amigos del Castillo de Novallas
Inicio: 04 de octubre de 2018
Fin: 26 de octubre de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Tarazona
Inicio: 22 de septiembre de 2018
Fin: 27 de octubre de 2018
Organiza: Turismo Rural en Navarra y Tierras de Iranzu
Inicio: 01 de octubre de 2018
Fin: 31 de octubre de 2018
Programación: PDF
Organiza: E.P.E.L. Castel Ruiz
Inicio: 27 de septiembre de 2018
Fin: 22 de noviembre de 2018
Lugar: Casa del Almirante (calle Rúa, 13)
Organiza: Fundación María Forcada
Inicio: 06 de octubre de 2018
Fin: 15 de diciembre de 2018
Hora: 20h.
Lugar: Centro de Artes Avenida
Programa oficial: PDF
Organiza: Ayuntamiento de Cintruénigo
Inicio: 04 de octubre de 2018
Fin: 20 de octubre de 2018
Organiza: Ayuntamiento de Villafranca y Consorcio EDER
Inicio: 21 de septiembre de 2018
Fin: 02 de enero de 2019
Lugar: Teatro Gaztambide
Organiza: E.P.E.L. Castel Ruiz y Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 10 de junio de 2018
Fin: 03 de noviembre de 2018
Hora: 10h.
Lugar: Aparcamiento del Centro de Rapaces de Tudején
Organiza: Gobierno de Navarra
Inicio: 20 de abril de 2018
Fin: 28 de abril de 2019
Lugar: Museo Würth La Rioja (Pol. Ind. El Sequero)
Organiza: Museo Würth La Rioja