Lunes 16 de diciembre
Concierto de Trompeta y piano de la Escuela de Música
Hora: 19:00h.
Lugar: Casa de Cultura Julia Álvarez
Banda Chiqui grupo de guitarras de la Escuela de Música
Hora: 20:00h.
Lugar: Casa de Cultura Julia Álvarez
Martes 17 de diciembre
Deseos navideños para todos
Hora: 10:30h.
Lugar: Residencia
Concierto Aula saxofón de la Escuela de Música
Hora: 19:30h.
Lugar: Casa de Cultura Julia Álvarez
Miércoles 18 de diciembre
Concierto clarinete de la Escuela de Música
Hora: 18:30h.
Lugar: Casa de Cultura Julia Álvarez
Concierto percusión de la Escuela de Música
Hora: 19:00h.
Lugar: Casa de Cultura Julia Álvarez
Jueves 19 de diciembre
Concierto violín y flauta de la Escuela de Música
Hora: 19:00
Lugar: Casa de Cultura Julia Álvarez
Viernes 20 de diciembre
Concierto iniciación guitarra, conjunto instrumental, trombón y bombardino de la Escuela de Música
Hora: 19:00h.
Lugar: Casa de Cultura Julia Álvarez
Pasacalles Aula de gaita
Hora: 20:30h.
Domingo 22 de diciembre
Misa de niños
Hora: 11:30h.
Pasacalles navideño con el grupo de guitarras
Hora: 12:15h.
Visita a la Residencia de 12:00-12:30h.
Lunes 23 de diciembre
Merienda para socios Apyma
Hora: 17:00h.
Lugar: Casa de Cultura
Cine infantil ‘Uno más de la familia’
Hora: 17:30h.
Martes 24 de diciembre
Pasacalles Navideño Banda Chiqui y Banda la Villafranquesa
Hora: 16:00h.
Chocolatada
Hora: 17:30h.
Lugar: Plaza Calahorra
Olentzero
Hora: 17:30h.
Lugar: Plaza Calahorra
Papá Noel
Hora: 18:00h.
Lugar: Casino Gayarre
Misa del Gallo
Hora: 19:00h.
Coro y Rondalla de Villafranca
Jueves 26 de diciembre
Ballet Juvenil Ruso ‘Essta’ ‘La Nuez Krakatúk’
Hora: 19:30h.
Lugar: Casa de cultura
Viernes 27 de diciembre
Merienda para socios Apyma
Hora: 17:00h.
Lugar: Polideportivo
Hinchables
Hora: 17:30h.
Lugar: Polideportivo
Para socios Apyma
Sábado 28 de diciembre
Presentación de bizcochos para el concurso
Hora: 17:30h.
Lugar: Casa de Cultura Julia Álvarez
Concurso de bizcochos
Hora: 18:00h.
Lugar: Casa de Cultura Julia Álvarez
Torneo Intercuadrillas fútbol
Lugar: Sala del polideportivo
Domingo 29 de diciembre
Juego de escapismo ’Scape Truck’
Hora: 11:00-14:00h. y 16:00-20:00h.
Lugar: Plaza Calahorra
Apuntarse en el 012
Lunes 30 de diciembre
Merienda para socios
Hora: 17:00h.
Lugar: Porches del Ayuntamiento
Para socios de Apyma
Cotillón
Hora: 17:30h.
Lugar: Desde el balcón del Ayuntamiento
Seguidamente pasacalles con la Villafranquesa
Martes 31 de diciembre
San Silvestre infantil
Hora: 11:30h.
Lugar: Plaza Calahorra
Inscripciones a la 10:30h.
San Silvestre adultos
Hora: 18:30h.
Lugar: Plaza Calahorra
Inscripciones a la 17:45h.
Jueves 2 de enero
Merienda para socios
Hora: 17:00h.
Lugar: Casa de Cultura
Para socios de Apyma
Talleres
Hora: 17:30h.
Lugar: Casa de Cultura
Viernes 3 de enero
Teatro navideño ‘La foto de Navidad’
Hora: 11:30h.
Lugar: Residencia
Merienda para socios
Hora: 17:00h.
Lugar: Casa de Cultura
Para socios de Apyma
Cuentacuentos
Hora: 17:30h.
Lugar: Casa de cultura
Domingo 5 de enero
Pajes reales
Hora: 15:30h.
Lugar: Iglesia parroquial
Cabalgata Reyes Magos
Hora: 18:00h.
Lugar: Calles de la localidad
Lunes 6 de enero
Misa de Reyes
Hora: 12:00h.
Lugar: Parroquia de Santa Eufemia
Martes 7 de enero
Merienda para socios
Hora: 17:00h.
Lugar: Casa de Cultura
Para socios de Apyma
Cine infantil ‘Parque mágico’
Hora: 17:30h.