Concurso del cartel de fiestas de Munilla 2019
Inicio: 16 de marzo de 2019
Fin: 09 de mayo de 2019
Lugar: Sede de la Asociación o Ayuntamiento de Munilla
Organiza: Asociación de Amigos de Munilla
Inicio: 16 de marzo de 2019
Fin: 09 de mayo de 2019
Lugar: Sede de la Asociación o Ayuntamiento de Munilla
Organiza: Asociación de Amigos de Munilla
Inicio: 08 de marzo de 2019
Fin: 08 de abril de 2019
Hora: 10-13h. y 16-19h. (M-S) y 10-13h. (D)
Lugar: Museo Aquagraria
Organiza: Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros, Sofejea, Ejea Comercio, Dinopétrea y Aquagraria
Inicio: 16 de marzo de 2019
Fin: 23 de marzo de 2019
Organiza: Comunidad de Regantes de Arquetas
Inicio: 16 de marzo de 2019
Fin: 16 de marzo de 2019
Hora: 9:30h.
Organiza: Ayuntamiento de Ribaforada y Moto Club Caballos de Fuego
Inicio: 16 de marzo de 2019
Fin: 31 de marzo de 2019
Organiza: Federación de Coros de Navarra
Inicio: 16 de marzo de 2019
Fin: 25 de marzo de 2019
Organiza: Comunidad de Regantes del Campo de Traslapuente
Inicio: 20 de febrero de 2019
Fin: 04 de mayo de 2019
Organiza: Helianto y Ayuntamiento de Arguedas
Inicio: 16 de marzo de 2019
Fin: 16 de marzo de 2019
Hora: 17:00h.
Lugar: Centro Joven
Organiza: AMI-CDE
Inicio: 15 de marzo de 2019
Fin: 17 de marzo de 2019
Lugar: Bares de la localidad
Organiza: Ayuntamiento de Rincón de Soto
Inicio: 24 de marzo de 2019
Fin: 24 de marzo de 2019
Hora: 11:00h.
Lugar: Plaza de los Fueros
Organiza: Circuito Solo Runners
Inicio: 14 de marzo de 2019
Fin: 10 de abril de 2019
Hora: 20:00h.
Lugar: Letras a la Taza
Organiza: Letras a la Taza
Inicio: 11 de marzo de 2019
Fin: 16 de marzo de 2019
Programación: PDF
Lugar: Baluarte
Organiza: NICDO
Promueve: Gobierno de Navarra y Cultura Navarra
Inicio: 07 de marzo de 2019
Fin: 31 de marzo de 2019
Hora: 10:30-13:30h. y 17:30-20:30h. (M-S) y 10:30-13.30h. (D y F)
Lugar: Casa del Almirante
Organiza: Tudela Cultura y Fundación María Forcada
Inicio: 16 de marzo de 2019
Fin: 16 de marzo de 2019
Hora: 22h.
Lugar: Casa de Cultura
Organiza: Asociación Marte
Inicio: 02 de marzo de 2019
Fin: 31 de marzo de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Tarazona
Inicio: 01 de marzo de 2019
Fin: 31 de marzo de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Ágreda
Inicio: 01 de marzo de 2019
Fin: 26 de mayo de 2019
Hora: 11-14h. y 18-21h.
Lugar: Centro de Arte y Exposiciones (c/ Santiago Ramón y Cajal, 21)
Organiza: Diputación de Zaragoza
Colabora: Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros y Casa de Velázquez
Inicio: 02 de marzo de 2019
Fin: 21 de abril de 2019
Lugar: Hostal Doña Juana (Avenida Soria)
Organiza: Hostal Doña Juana
Inicio: 17 de marzo de 2019
Fin: 07 de abril de 2019
Hora: 9:00-14:00h. (D)*
Lugar: Colegio público Huertas Mayores
Organiza: Ayuntamiento de Tudela, Tudela Joven, ENAJ y Urtxintxa
Inicio: 01 de marzo de 2019
Fin: 26 de marzo de 2019
Hora: 19:00-21:00h. (L-S) y 12:00-14:00h. (D-F)
Lugar: Centro Cultural de Tafalla Kulturgunea
Organiza: Ayuntamiento de Tafalla
Colabora: Colectivo Fotográfico Higuera y Familia Alfaro
Inicio: 16 de febrero de 2019
Fin: 19 de julio de 2019
Organiza: Tudela Joven y Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 19 de enero de 2019
Fin: 02 de junio de 2019
Lugar: Centro Cívico Pedro Iturralde
Programación: PDF
Organiza: Ayuntamiento de Falces
Inicio: 13 de enero de 2019
Fin: 16 de marzo de 2019
Organiza: Sección de Ciclismo del Club Deportivo Municipal
Inicio: 20 de abril de 2018
Fin: 28 de abril de 2019
Lugar: Museo Würth La Rioja (Pol. Ind. El Sequero)
Organiza: Museo Würth La Rioja