Sabores y Campo 2019 en Valtierra
Inicio: 06 de abril de 2019
Fin: 16 de junio de 2019
Hora: 10:30h.
Lugar: Plaza de la Esperanza
Organiza: Departamento de Turismo de Gobierno de Navarra
Inicio: 06 de abril de 2019
Fin: 16 de junio de 2019
Hora: 10:30h.
Lugar: Plaza de la Esperanza
Organiza: Departamento de Turismo de Gobierno de Navarra
Inicio: 06 de abril de 2019
Fin: 18 de mayo de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Marcilla
Inicio: 06 de abril de 2019
Fin: 06 de abril de 2019
Hora: 10:30h., 11:30h. y 12:30h.
Lugar: Monumento a la Virgen María
Organiza: Gobierno de Navarra
Inicio: 05 de mayo de 2019
Fin: 05 de mayo de 2019
Hora: 10:00h.
Lugar: Casa de Cultura
Organiza: Ayuntamiento de Murchante y Club Patín de Murchante
Inicio: 01 de abril de 2019
Fin: 30 de abril de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Tauste
Inicio: 06 de abril de 2019
Fin: 13 de abril de 2019
Lugar: Puerta Barroca de la Catedral de Tudela
Organiza: Fundación María Forcada, la Asociación de Amigos de la Catedral de Tudela, Peña La Teba y Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 05 de abril de 2019
Fin: 21 de abril de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 06 de abril de 2019
Fin: 07 de abril de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 06 de abril de 2019
Fin: 06 de abril de 2019
Hora: 19h.
Lugar: Peña Andatu
Organiza: Peña Andatu y Villa Javier
Inicio: 02 de abril de 2019
Fin: 26 de mayo de 2019
Hora: 10:30-13:30h. y 17:30-20:30h. (M-S) y 10:30-13:30h. (D y F)
Lugar: Casa del Almirante
Organiza: Fundación María Forcada y Tudela Cultura
Inicio: 05 de abril de 2019
Fin: 21 de abril de 2019
Programa: PDF
Organiza: Ayuntamiento de Tarazona
Inicio: 02 de abril de 2019
Fin: 28 de abril de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Fustiñana
Inicio: 01 de abril de 2019
Fin: 29 de abril de 2019
Programación: PDF
Organiza: Ayuntamiento de Castejón
Inicio: 05 de abril de 2019
Fin: 07 de abril de 2019
Organiza: Grupo de Danzas Mendianike
Inicio: 05 de abril de 2019
Fin: 07 de abril de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Corella
Inicio: 01 de abril de 2019
Fin: 14 de abril de 2019
Hora: 10-14h. y 16-19:30h. (L-S) y 10-14h. (D)
Lugar: Paseo del Queiles
Colabora: Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 01 de abril de 2019
Fin: 30 de abril de 2019
Organiza: Ayuntamiento de Caparroso
Inicio: 08 de marzo de 2019
Fin: 08 de abril de 2019
Hora: 10-13h. y 16-19h. (M-S) y 10-13h. (D)
Lugar: Museo Aquagraria
Organiza: Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros, Sofejea, Ejea Comercio, Dinopétrea y Aquagraria
Inicio: 14 de marzo de 2019
Fin: 10 de abril de 2019
Hora: 20:00h.
Lugar: Letras a la Taza
Organiza: Letras a la Taza
Inicio: 01 de marzo de 2019
Fin: 26 de mayo de 2019
Hora: 11-14h. y 18-21h.
Lugar: Centro de Arte y Exposiciones (c/ Santiago Ramón y Cajal, 21)
Organiza: Diputación de Zaragoza
Colabora: Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros y Casa de Velázquez
Inicio: 02 de marzo de 2019
Fin: 21 de abril de 2019
Lugar: Hostal Doña Juana (Avenida Soria)
Organiza: Hostal Doña Juana
Inicio: 01 de marzo de 2019
Fin: 06 de abril de 2019
Programación: PDF
Organiza: Ayuntamiento de Castejón
Inicio: 03 de abril de 2019
Fin: 12 de abril de 2019
Lugar: Registro General del Ayuntamiento
Bases: PDF
Organiza: Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 19 de enero de 2019
Fin: 02 de junio de 2019
Lugar: Centro Cívico Pedro Iturralde
Programación: PDF
Organiza: Ayuntamiento de Falces
Inicio: 12 de enero de 2019
Fin: 06 de abril de 2019
Lugar: Museo del Vino
Organiza: Ayuntamiento de Aldeanueva de Ebro
Inicio: 20 de enero de 2019
Fin: 23 de junio de 2019
Lugar: Teatro Gaztambide
Organiza: E.P.E.L. Castel Ruiz y Ayuntamiento de Tudela
Inicio: 20 de abril de 2018
Fin: 28 de abril de 2019
Lugar: Museo Würth La Rioja (Pol. Ind. El Sequero)
Organiza: Museo Würth La Rioja