• Diario Digital | Martes, 18 de Septiembre de 2018
  • Actualizado 20:54
Deportes
Aspil Vidal Ribera Navarra FS clasificado para la final de la III Copa Navarra
Plantilla 2018-2019

Aspil Vidal Ribera Navarra FS clasificado para la final de la III Copa Navarra

Los "chicos" de Pato han hecho bien sus deberes y han batido a la AD San Juan en semifinales por 1 a 6. Se verán las caras en la final de la III Copa Navarra de fútbol sala Masculina con Osasuna Magna, que hizo lo propio el pasado jueves, ganando al Tafatrans de Tafalla,  el próximo viernes 7 de septiembre en Alsasua

Fútbol
¡Que ruede el balón!
Imagen de archivo de un partido de la pasada temporada

¡Que ruede el balón!

Este fin de semana comienza la temporada para gran parte de nuestros equipos tras el parón veraniego.

Spinning
A tope con la Ciclonight de Cascante
III Ciclonnight

A tope con la Ciclonight de Cascante

En esta tercera edición los participantes pudieron disfrutar de un programa de tarde y programa de noche, completando un total de 7 sesiones dirigidas por 12 instructores procedentes de Valencia, Bilbao, La Rioja y Navarra. 

La plantilla del CD Tudelano visita el Hospital Reina Sofia
Los componentes de la Plantilla y Cuerpo Técnico que se han desplazado hasta el Hospital junto José Ramón Mora y Montse Torres

La plantilla del CD Tudelano visita el Hospital Reina Sofia

Jugadores del CD Tudelano han repartido pañuelos rojos, en plenas Fiestas de Tudela, a pacientes ingresados en el Hospital Reina Sofía

El alfareño Kike Tosantos, bronce en el Mundial de Baloncesto para Sordos sub 21
El alfareño Tosantos (en el suelo a la derecha) consiguió el bronce histórico con la Selección Española de Baloncesto para Sordos sub 21.

El alfareño Kike Tosantos, bronce en el Mundial de Baloncesto para Sordos sub 21

La Selección Española convocó al base alfareño para la cita en Washington tras haber ganado el campeonato de Europa en agosto pasado en Polonia

Fútbol
El Tudelano al Grupo II
El Tudelano estará en el grupo II de la 2ªB

El Tudelano al Grupo II

Se enfrentará a los asturianos, cántabros, vascos, riojanos, navarros y un equipo castellano leonés.