Plaza Nueva

  • Diario Digital | domingo, 20 de octubre de 2019
  • Actualizado 05:00

ARNEDO

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Arnedo

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Arnedo
#Elecciones2019 Arnedo
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Arnedo

PSOE

1. Javier García Ibáñez

2. María Jesús Zapata Abad

3. José Luis Rubio Rodríguez (Independiente)

4. María Jesús Gil de Muro Arconada

5. Raúl Domínguez Barragán

6. Rosa María Herce Arpón (Independiente)

7. Carlos Alfonso Hernández Sáenz (Independiente)

8. Sandra Rodríguez Sebastián

9. Juan Carlos Ruiz Herrero

10. Violeta González Abad (Independiente)

11. Carlos Martínez Solana

12. Andrea de los Santos Gil

13. Cesar Moreno Ezquerro

14. María Eva Orio Pellejero (Independiente)

15. Abel Abad Pascual

16. María Domínguez Calvo

17. Francisco Fernández Hernández

Suplentes

1. Virginia Moreno Salcedo

2. Francisco Sigüenza Fernández

3. Ana Herce Peña


PR+

1. Rita María Beltrán Muro

2. Susana Pascual Alfonso

3. José Ignacio Ochoa Pérez

4. Carmelo Martínez-Portillo Martínez

5. Carmen Bretón Beltrán

6. Sandra Palacios García

7. Inmaculada Concepción De Blas Pérez

8. Ángel Domínguez Forcada

9. Deicy Carolina Apolo Aldaz

10. Jesús Raya Lozano

11. MaríaJesús Mateo Quiñones

12. Beatriz Muñiz Formigo

13. Juan José Postigo Garrido

14. Rebeca Lucas Moreno

15. Florentino Palacios Otaño

16. Rosa María Moura Burgos

17. JesúsÁngel Gil De Gómez Bermejo

Suplentes

1. NicolásJiménez Carrillo

2. Francisca Arnedo Delgado

3. José Moreno Muro


IU

1. Miguel Pujada Morcillo

2. Sara Palacios Sáenz de Tejada

3. Fermín Carmelo Ochoa Royo

4. María del Carmen López Fuster

5. Jesús Salvador Chacón Escudero

6. Nuria Hernández Morales

7. Francisco Javier Calvo Fernández Velilla

8. Silvia Gil de Gómez Galán

9. Jesús Chavarri Areta

10. Elena Martínez Solana

11. Antonio Tarazona Sáenz

12. Johana Alcalde Martín

13. Fernando Rodríguez Calvo

14. Sandra Rodrigo Odelin

15. Francisco Javier Sundín Abad

16. Catalina Gila Moreno

17. Miguel Ángel García Lasota

Suplentes

1. Domingo Arpón Arpón

2. Dolores Jiménez Moreno

3. Juan Antonio Gómez Ochoa


PODEMOS

1. Carlos De La Riva Llorens (Independiente)

2. Carla Fernández Zapata (Independiente)

3. Leticia Tomás Sáenz De Tejada (Independiente)

4. Isaac Miranda Pérez

5. Carla De La Riva Cortés (Independiente)

6. Isidro Santamaría Del Moral (Independiente)

7. Guillermo Robles Martínez


8. Blanca Rada Roldán

9. Sergio Merino Turlán (Independiente)

10. María Lourdes Sandín Abad (Independiente)

11. Alberto Martínez Losa Hernández (Independiente)

12. Fernando Sáenz Sáenz (Independiente)

13. Orlando Gómez Roldán (Independiente)

14. Consuelo Pérez Rincón (Independiente)

15. Adoración Heras de Blas (Independiente)

16. Bernabé Hernández Arpón

17. Susana Carrillo Ridruejo

Suplentes

1. María Teresa Gómez Sánchez (Independiente)

2. Ángel Pérez Osés (Independiente)

3. Carlos Garrido Eguizabal


Cs

1. Virginia Domínguez Herrero

2. Luis Pujada Morcillo

3. Francisco Javier Ascarza Rubio

4. Silvia Alcalde Ezquerro 

5. Julio José Ruiz Royo

6. José Ángel Puerta Royo

7. Anahit Avetisyan Grigoryan

8. Alonso González Muro

9. María Orieta Muro Hernández

10. Jesús María Ibáñez Calatayud

11. Guillermo Salvador Cos

12. Beatriz León Fernández

13. Alonso Pérez-Aradros Ochoa

14. María Esther Pujada Morcillo

15. Hernán Darío Martínez Piamba

16. María Isabel Vilchez Moreno

17. Pedro Antonio Marín Gil

Suplentes

1. Elvira Lorenza Herrero González

2. Ioan Silivestru

3. José Félix Domínguez Ruiz

PP

1. Antonio Eguizábal León

2. María Sagrario Tomás Calvo

3. Héctor Calahorrano Ortega

4. Sara García Arnedo

5. Mario Izquierdo Laya

6. Nuria Pérez-Aradros Rubio

7. Carmelo Carlos Tomás Tomás

8. Sara Simón Ortigosa

9. Alfonso Domínguez Simón

10. Saray Tomás Rodrigo

11. Ángel María García Calvo

12. Laura Herce Solana

13. José Antonio Herce Pérez

14. Julia Muro Robles

15. David Losantos Antoñanzas

16. Marta Ruiz-Alejos Domínguez

17. Juan Antonio Abad Pérez

Suplentes

1. Javier José Cordón León