Plaza Nueva

  • Diario Digital | Sábado, 25 de Mayo de 2019
  • Actualizado 18:06

TUDELA

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Tudela

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Tudela
#Elecciones2019 Tudela
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Tudela

Navarra Suma

1. Alejandro Toquero Gil

2. Mercedes Añón Monto N

3. Pedro José González Felipe

4. Irene Royo Ortín

5. Irune García García

6. Carlos Aguado Huguet

7. Zeus Pérez Pérez

8. Verónica Gormedino López

9. Anichu Agüera Angulo

10. Fernando Ferrer Molina

11. Erika Navarro Ruiz

12. Martín López Villacastín

13. Jesús Nieva Ozcoz

14. Juan Manuel Pérez Lizar

15. Reyes Carmona Blasco

16. Carlo Carnevale Schianca

17. Eugenio Miramón Carcavilla

18. Ángel Miral Magaña

19. Sebastiana Blanco Gamen

20. Vesselina K. Garcheva

21. José Ángel Marcano Romero

Suplentes

1. Julio Pérez Sesma

2. Esther Pérez Fernández

3. Isabel Matute Pueyo


Coalición Electoral Izquierda Ezkerra

1. Eneko Larrarte Huguet

2. María Isabel Marques Rodríguez

3. Olga Risueño Molina

4. Francisco Javier Gómez Vidal (Independiente)

5. David Martos Fernández (Independiente)

6. Marius Gutiérrez Espinosa

7. Alberto Lajusticia Gil

8. Irantzu Bermejo Ruiz

9. María Inés Munuera Amador

10. Miguel María Carasusan Izcue (Independiente)

11. Emilio Ruiz López

12. Ana María Ruiz Labata

13. María Sagrario Jiménez Pérez

14. Lourdes Arilla Alvárez

15. Diego Ramírez Parra

16. María Teresa Blasco Castillejo

17. María Pilar Jiménez Serrano

18. Miguel Ángel Navarro Castel-Ruiz

19. María Antonia Navarro Solana

20. José Antonio Agramonte Redrado

21. María Milagros Rubio Salvatierra

Suplentes

1. José Luis Arellano Ansó

2. Jesús Rubio Salvatierra

3. Teresa Martín Martín


Geroa Bai

1. Noel Iriz de Pablo

2. Ana Carmen Luján Martínez

3. Ana José Jacoste Sáez

4. Miguel Ángel Úbeda Casas

5. Xabier Bergara Cigeces

6. Pilar Igartua Etxeberria

7. Julio Sola Gomara

8. María Del Carmen Petra Martínez Gil

9. Juan Carlos Goyeneche Aramburu

10. Arturo Vega San José

11. María Dolores Martínez Coloma

12. Daniel López Moreno

13. Jaione Arratibel Arrondo

14. Miguel Ardanaz Muñagorri

15. Juan José Ucar Muruzabal

16. Olga Acevedo Correa

17. Pablo Zugasti Echeverria

18. Rafael Lizar Santos

19. Ana María Sáenz Ansorena

20. Ángel Francisco Irisarri Urdangarín

21. María Carmen López García


Vecinos Por Tudela

1. José Ignacio Martínez Santos

2. José Javier Martínez Latorre

3. Pedro María Martínez Mauleón

4. María Dolores Martínez Torralbo

5. Carmen Rocío Sierra Labarta

6. José Manuel Osta Serrano

7. Sus Ana Ropero Martínez

8. María Martínez Herrero

9. Héctor Martínez Fernández

10. José Ignacio Huguet Coscolín

11. María Carmen Nevot Pérez

12. Elena Puertolas García

13. María Teresa Fernández Martín

14. Antonio Martínez Cornago

15. José Javier Martínez Nevot

16. Sus Ana Pérez Lizar

17. José Pedro Ropero Ojea

18. Raimundo Fernández Lavilla

19. Juana Santol Alla Sanz

20. María Teresa Herrero Notario

21. Rubén Arcos Franco


Podemos

1. Daniel López Córdoba

2. María Aránzazu Ruiz Vidorreta

3. Ezequiel Buñuel Marco

4. María Joaquina Gómez Pérez

5. José María Burgaleta Encina

6. María Dolores Vidorreta Zubeldia

7. Francisco Javier Ruiz Gomara

8. María Luisa Ruiz Rodríguez

9. Santiago Blas Ruiz

10. Ana Concepción Gómez Pérez

11. Alfredo Sado Sandúa

12. María Calvo Ruiz

13. Manuel Salcedo Gómez

14. Rosalía Luz Delgadillo Belzu

15. Justo Antonio Agustín Calvo Santos

16. Cristina María Martin Muñoz (Independiente)

17. Fernando Rivas Martínez

18. Marina Estibaliz Asunción Cotelo (Independiente)

19. Rodolfo Escalada Calvo

20. Sonia Amores Zambrana

21. José Luis Casajús Escalada

Suplentes

1. Raúl López Ecay (Independiente)


PSOE

1. Ángel Sanz Alfaro

2. Beatriz Ochoa Ariza (Independiente)

3. Juan Antonio Román García

4. Tamara Gutiérrez Mingorance (Independiente)

5. Luis José Mendo Giner (Independiente)

6. Alejandra Agorreta Álava (Independiente)

7. Mauricio Miguel Solano Gómez (Independiente)

8. Raquel Clemente Herranz (Independiente)

9. Juan Manuel García Cámara (Independiente)

10. Raquel Cuartero Zadoya

11. Antonio Pérez Omeñaca

12. María Rosario Antón Santos

13. José Manuel Fernández Echávarri

14. María Circuncisión Royo Ruiz

15. Luis Martínez Suberviola

16. Lucía Román Villabona

17. Jesús María Pardo Delgado

18. María Ángeles Dueñas Martínez

19. Jesús Ángel Gayarre Gil

20. Concepción Villabona Inuñez

21. Carlos Gimeno Gurpegui


Vox

1. Alfredo Molinero Payueta

2. José Luis Miñes Valeta

3. Elisa Patricia Pacho Zapatero

4. Luis Andrés Ayensa Alarcón

5. María Del Pilar Manzano Rodríguez

6. Onésimo Pacho Hernández

7. Manuel Alcázar Abenza

8. Fernando Gil Rubio

9. Eva María Herrero Velasco

10. María Ángeles Mantecón Ran

11. José Ángel Chueca Jarauta

12. Manuel Quintanilla Martínez

13. Abel Martínez García

14. Ana Isabel Garnelo Merayo

15. Ana Isabel Zazo Muñoz

16. Lídia Candas Solana

17. Eva Isabel Martínez Domingo

18. Guillermo Julián Rivas Carmona

19. José María Miguel Marín de la Bárcena Folache

20. Álvaro Mangado Villalba

21. Ángel Romeral Cabeza

Suplentes

1. Antonio Atienza Plaza

2. Isabel María Beltrán Paton

3. Juan Boscos Casas Abella


Candidatura De Unidad Popular/Tudela-Tutera Cup

1. Mikel Sánchez Benavente

2. Natalia Galindo Jarauta

3. Gustavo Diego Gil Pérez-Nievas

4. Edurne León Sánchez

5. Juan Zardoya Cisneros

6. Patricia Beatriz Lorente Sevilla

7. Francisco Javier Pérez De Obanos Oyarbide

8. Karlos Hernández Sainz

9. Mercedes Gil Peña

10. José María Ustarroz Santacara

11. Alassane Ndir Ndiaye Ngom

12. Silvia Arrastia Fernández

13. Aristóteles Wladimiro Fuentes Jiménez

14. Fernando Baños Pablo

15. Idoia Vitienes Orbegozo

16. Miguel Ángel Gracia Eraso

17. Sergio Salcedo Laínez

18. Miren Argiñe Corta Aramburu

19. María Teresa Laínez Apastegui

20. Luis Fernando Irala Barbería

21. Laura Cordón Martínez

Suplentes

1. Mercedes Sanz Sandúa

2. Alain Xavier López Martínez