Plaza Nueva

  • Diario Digital | viernes, 19 de julio de 2019
  • Actualizado 08:23

TAUSTE

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Tauste

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Tauste
#Elecciones2019 Tauste
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Tauste

PP

  1. Miguel Ángel Francés Carbonel

  2. Estela Encarnación Bernal Laborda

  3. Luis Duaso Ansó

  4. Patricia María Ejea Santos

  5. Miguel Ángel Larrode Casajús

  6. María Estrella Puerta  Juárez

  7. Jesús Sancho Longas

  8. Ángel Javier Ansó Ejea

  9. María Isabel Vicien Rubio

10. María Rosa Ejea Beltrán

11. Pablo Sancho Salas

12. Ana Usan Ansodi

13. Ángel Sancho Mancebón

Suplentes

1. Elena Ansó Monclús

2. Miguel Salas Pola

3. María del Carmen Castillo Navarro


Vox

  1. Emilio Jesús Longas Rivas

  2. Ángel Ignacio Larraz Gale

  3. Inés María Ortega Júdez

  4. José Morales Bernal

  5. Sara Gracia Ortigosa

  6. Óscar Pintado Rivas

  7. Diego Antonio Semitiel Laborda

  8. María Pilar Escolano Martin  

  9. José Ángel Brun Peña

10. Raquel Gracia Ferrando

11. Héctor Francés Auria

12. Antonio  Antolino Ruiz

13. Encarnación Larrode Leciñena

Suplentes

1. Ángel Pascual Laborda Salas

2. José Antonio  Rodríguez Segura

3. Ana María Sanz Torres


Tauste Plural (Zgz)

  1. Javier Sánchez Ansó

  2. Jesús Miguel Serrano Morata

  3. María Ester Blasco Vicente

  4. Raquel Cebollada Velasco

  5. Eduardo Lajusticia Morales

  6. Ester Fago Arrese

  7. José Luis Santiago Peguero

  8. María Soledad Sancho Sahun

  9. Juan Carlos Garcés Ansó

10. María Esther Latorre Larrode

11. Juan Carlos Simón Valencia

12. Lucia Sanz Lampre

13. Mercedes Asunción Sánchez Pola

Suplentes

1. Antonio Sancho Arrieta

2. José Luis Gascón Murillo

3. María Ángeles Ramón Burguete


Par

  1. Francisco Javier Arencón Osuna

  2. Nuria Betore Tenias

  3. Roberto Ansó Sanjuan

  4. Jaime Clemente Carbonel

  5. María José Pola Lapiedra

  6. Andrea Moreno Terraz

  7. Alberto Vera Murillo

  8. Onuta Ursu

  9. Moisés Usan Martínez

10. Sancho Marina Pola Romero

11. Vicente Torrano Giménez

12. María Teresa Garcés Ansó

13. María Teresa Murillo Lasala

Suplentes

1. María Victoria Morales Garcés


Cha

  1. Francisco José Castillo Sola

  2. María Rosa Angoy Sancho

  3. Miguel Antonio García Estela

  4. Elena Angoy Longas

  5. Armando Sancho Recaj

  6. Alberto Santiago Villanueva Borobia

  7. Alma Alayeto Angoy

  8. Diego Conde Tolosa

  9. María Jesús Castillo Sola

10. Jesús Fraj Arrieta

11. Adrian Carnicer Romeo

12. Lucia Cuartero Lasobras

13. Chuse Inazio Navarro García (Independiente)


PSOE

  1. María Sancho Abarca Menjón Ruiz

  2. Irene Salas Ejea

  3. Carlos Miguel Buil Matute

  4. Cristina Aragües Larrode

  5. Marius Vasile Bit

  6. Natalia Pérez Francés

  7. José Carlos Coscolluela Zueco

  8. José Javier García Herrero

  9. María Jiménez Leciñena

10. Luis Zueco Menjón

11. Patricia Pueyo Pola

12. Santiago José Giménez Mañas

13. Lucia García Arroyo

Suplentes

1. Salvador Borgoñón Giménez

2. Miguel Ángel Tejero Lázaro

3. José Luis Pola Lite


Cs

1. Ángel David  Cardona Bartibas

2. José Ramón González Barriga

3. Luis Antonio  López Latorre

4. Ana Belén Cardona Bartibas

5. Raquel Alfaro Gutiérrez

6. Juan Antonio Miranda Álvarez

7. Javier García Lambea

8. María Yolanda Latorre Pola

9. María Pilar Mena Cortes

10. Luis Comenge Manresa

11. José María Valero Suarez

12. Lourdes Torres Pradas

13. Raquel Pescador Salueña (Independiente)