Plaza Nueva

  • Diario Digital | martes, 16 de julio de 2019
  • Actualizado 13:20

PERALTA

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Peralta

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Peralta
#Elecciones2019 Peralta
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Peralta

Navarra Suma

1. Carlos Balduz Ezpeleta

2. Francisco Javier Campo Castillo

3. María Rocío Ventura Corroza

4. María Teresa Urroz Sola

5. Ángel María Castillejo Aranda

6. Eva María Barasoain Perales

7. Cristina Marzo Morillas

8. David Orduña Osés

9. José Javier Yerro Silvestre

10. Claudia Balduz Martínez

11. María Ochoa Guindulain

12. Arantza García Pascual

13. Rubén Indart Calvo

Suplentes

1. Francisco Javier Busto Alonso

2. José Manuel García Navarro

3. María Berta Resano Osés


Unión Peraltesa de Izquierdas

1. Juan Carlos Castillo Ezpeleta (Independiente)

2. Nuria Autor Resano (Independiente)

3. María Dolores Armendariz Lopetegui (Independiente)

4. Mikel de La Cruz Osés (Independiente)

5. Nerea Sáenz Herrero (Independiente)

6. Alberto Rox Taniñe (Independiente)

7. Aitor Ibáñez Alonso (Independiente)

8. Nieves Monroy Gil (Independiente)

9. Pedro Bermejo Redín (Independiente)

10. Petra María Casarejos Pérez (Independiente)

11. Francisco Javier Campo Vidondo (Independiente)

12. Eva María Busto Villoslada (Independiente)

13. Aitor Careaga Osés (Independiente)

Suplentes

1. Juan Ignacio Pérez de Ciriza Azcona (Independiente)

2. María Dolores Ciordia Campo (Independiente)

3. Raquel Villar Cortes (Independiente)


PSOE

1. Pilar Orduña Osés

2. Asier Goñi Aguirre

3. María Jesús Lourdes Perfecto Busto (Independiente)

4. Carlos Pérez Orduña (Independiente)

5. Francisco José Jerico Bermejo (Independiente)

6. Ana Pardo Perfecto (Independiente)

7. Natalia Osés Ochoa (Independiente)

8. Carlos Miguel Altimasveres

9. Lucia Cortes Orduña (Independiente)

10. Antonio Alday Olaizola (Independiente)

11. Matilde Trejo García (Independiente)

12. Sergio De La Cruz Milla (Independiente)

13. Blanca Luz Azpiroz Martínez (Independiente)