Plaza Nueva

  • Diario Digital | viernes, 19 de julio de 2019
  • Actualizado 08:23

EJEA DE LOS CABALLEROS

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Ejea de los Caballeros

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Ejea de los Caballeros
#Elecciones2019 Ejea de los Caballeros
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Ejea de los Caballeros

PSOE

1. Teresa Ladrero Parral

  2. José Manuel Laborda Jiménez

  3. Juana Teresa Guilleme Canales

  4. José Antonio  Remón  Aisa

  5. Laura Concepción Casas Delgado

  6. Raúl García González

  7. Raquel Sauras Roncal

  8. Sergio  Pérez Miana

  9. Raquel  Laita Castro

10. Eduardo Sancho Sanz

11. María Asunción Montañés Ardevines

12. Javier Nicolás Pérez Malón

13. Ana Isabel Gracia Villanueva

14. Roberto Daniel Iriarte Lafita

15. María Del Carmen Aznárez Montañés

16. Jesús Tacchini Liso

17. María Pilar Compaired Marco

Suplentes

1. Javier Berges Palacio

2. Concepción Castillo Burguete

3. Francisco Javier Lamban Montañés


Podemos-Equo En Ejea Y Pueblos

  1. José Luis Ruiz Ortego

  2. Indra Cuda Sánchez

  3. Javier Roncal Pons

  4. Orencia María Baquero Sola

  5. Eduardo Auria Miana

  6. José Ángel Bierge Guinda

  7. Juan Carlos  Allue Fernández

  8. María de las Nieves Mateu Colón

  9. Ángel Colás Laborda 

10. Luisa De La Cruz Gómez

11. Santiago Silvestre Martínez Mayor

12. Ángel Gomara Sanjuan

13. María Rosario Giménez Lamban

14. Valentín Cazaña Maella

15. Ester Claudia Allona Hoya

16. María Pilar Álvarez García

17. Jesús Giménez Laviña


Cs

  1. Francisco Clemente Marques

  2. Marta Franca González (Independiente)

  3. Fernando  Pérez Sumelzo (Independiente)

  4. Ángel Felipe Fernández (Independiente)

  5. Gloria Espallargas Añón (Independiente)

  6. Rafael Borao Ruiz (Independiente)

  7. Silvia Muro Bernal (Independiente)

  8. Rubén Marco Doblas (Independiente)

  9. Raquel Salcedo Sáez (Independiente)

10. José Ignacio Abadía Mena (Independiente)

11. María Carmen Pérez Murillo (Independiente)

12. José Luis Mena Aguas (Independiente)

13. María Luisa Izuel Navarro (Independiente)

14. Fernando Miguel Pérez Más (Independiente)

15. Eduardo Peire Castillo

16. Ángel Landa Palacios (Independiente)

17. Diana Paulina Leza Bruis

Suplentes

1. Manuel García Pedraza (Independiente)

2. Ceferina Goñi Villanueva (Independiente)


IU

  1. Victoria Yolanda Roldan Fau

  2. María Victoria Arbués Gallego

  3. José Luis Ruiz Baines  

  4. Pedro Aznárez Sánchez

  5. Beatriz Izuel Montañés

  6. Ismael Sanz Remón

  7. Idoya Biota Murillo

  8. Carlos Trivez Zarralanga

  9. Ana Pérez Lapeña (Independiente)

10. Eduardo Aguado López

11. Jessica Lario Sánchez (Independiente)

12. Ángel Sevillano Abad

13. Alba María Jordán Arruej

14. Manuel Domínguez Añón

15. Eduardo Navarro Villarreal

16. Sonia Lahuerta Giménez (Independiente)

17. Álvaro Sanz Remón

Suplentes

1. María Belén Zarralanga Calvo (Independiente)

2. Jesús Biota Calvo

3. Ascensión Esperanza Sánchez Navascues


Par

  1. Rafael Alejandro Sagaste Villanueva

  2. María Liria Lasobras Cortes

  3. Ricardo Castro Rodrigo

  4. Olga María Villacampa Berdor

  5. José Luis Gonçalves Machado

  6. Ángela Gil Casajús

  7. Virginia Gallizo Fau

  8. Ferando Aranda Barón

  9. José Ramón Murillo Sagaste

10. Antonio José Alastuey Garcés

11. Esteban Daniel Labena Andrés

12. Rubén Benavente Mainer

13. Jesús Ángel Naudín Martínez

14. Yolanda Aránzazu Barón Lamban

15. Ángeles Palacio Marco

16. María Teresa Artaso  Muñoz

17. Baltasar Pérez Auria


Chunta Aragonesista (Cha)

  1. Alberto Celma Bernad

  2. María Isabel Lasobras Pina

  3. Jesús Laborda Roca

  4. Francisco Javier Marcen Cobos «Francho»

  5. Elena Fago Lasobras

  6. Juan Ignacio Elvira Bandrés

  7. Ana Cristina Navarro Herrero

  8. Pedro José Martin Pérez

  9. Sonia Rodrigo Viña

10. Jorge  Murillo Magdalena

11. Luis Fernando Abellanas Ciria

12. Carmen Ruiz Conde

13. Miguel Ángel Zapater Baselga

14. María Clara Sierra Gracia

15. Alberto Ansodi Ribera

16. Francisco Javier Pardo Labena

17. María Longas Beamud

Suplentes

1. Félix Javier Rodrigo Monreal

2. José Tapia Ladrero

3. María Victoria  García Berges


Asiejea

  1. Cruz Diez García

  2. María Oliva Carnicer Tolosana

  3. Félix Landa Monguilod

  4. Beatriz Gasqued Guerrero

  5. Fernando Bericat Sanz

  6. José Luis Olivan Ruiz

  7. María Pilar Calavia Fraca

  8. Mario Abadía Berges

  9. Marta Loire Olaverri

10. Ana María Artus Acín

11. Manuel Colas Laborda

12. Yolanda Cortes del Val

13. María Luisa Celma Abadia

14. Enrique Ansodi Sierra

15. Carmen Asensio Duesca

16. María Aránzazu Berges Caraballo

17. José Pascual Gil Orrios

Suplentes

1. Natalia Diez Hernández

2. Enrique Sánchez Arasco

3. María Luisa Diez García


PP

  1. Daniel Liso Alastuey

  2. María De Los Ángeles Salafranca Cativiela

  3. María López Canales

  4. Rebeca Naudin Ayesa

  5. Sergio Fago Navarro

  6. Adrian Aranda Jauregui

  7. José Isidro Gracia Sagaste

  8. Verónica Herranz Andrés

  9. María Aldaz Felipe

10. Nuria Abad Montori

11. José Damian Bielsa Mainer

12. Dolores Navarro Franca

13. María Del Carmen López Cavero

14. Constantino Carbonell Iruela

15. Rosana Villanueva Miguelena

16. Ana Isabel Sanz Villanueva

17. José Antonio Leciñena Martínez

Suplentes

1. Antonio Soteras Gurria

2. Cristina Eugenia Puente Usón

3. Eduardo  Villarreal Nogue