Plaza Nueva

  • Diario Digital | viernes, 19 de julio de 2019
  • Actualizado 07:51

CORELLA

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Corella

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

Elecciones 2019 en Corella
Elecciones 2019 en Corella
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Corella

Navarra Suma

1. Javier Lázaro Goicoechea

2. M ª José Mellado Sainz

3. Susana Jiménez Valles

4. Casandra Rodríguez San Pedro

5. Javier Fernández Mellado

6. Jesús Díaz Montes

7. Verónica Malumbres Delgado

8. Armando Jiménez Garrido

9. Rosario Arellano Sanz

10. José Javier Navarro Arellano

11. María Janeth Polanco Soler

12. Fernando Virto Catalán

13. Alberto Catalán Higueras

Suplentes

1. Ana Isabel Bermejo Escribano

2. Sergio García Pérez

3. Cristina García Delgado


Asamblea Municipal De Izquierdas Corella Decide Erabaki

1. Miguel Ángel Goitiandia Berasategui

2. Cristobal Catalán Novo

3. María Villar Sanz López

4. Ainhoa Delgado Araiz

5. Ángel Castillejo Catalán

6. Ana Isabel García Delgado

7. José Manuel Nieto Escribano

8. Noelisa Segura Monreal

9. Unai González Martínez

10. Carlos Arellano Goy

11. Juan Carlos González Martínez

12. Alba Bergara López

13. Susana Peña Holgado

Suplentes

1. Sergio Vallejo Sesma

2. Maite Liroz Bienzobas

3. Francisco Virto Basarte


PSOE

1. Patricia Cueva Lázaro

2. Ángel Carlos Francés Gómez

3. María Jesús Valles Ramos

4. Alberto Delgado Albiz

5. María Mercedes Sesma Monreal

6. Juan José De La Calle Soto

7. María Michelle Soto Bisono

8. Jesús Sesma Sanz

9. María Pilar Jiménez González

10. Jesús Miguel Valles Ramos (Independiente)

11. Santiago Ovejas Sanz

12. Javier Arellano López (Independiente)

13. Milagros Sanz Sanz

Suplentes

1. Jesús Malumbres Basarte

2. María Camino Vergara Losua

3. Diego Galarreta Blazquez


Alternativa Corellana Independiente

1. Gorka García Izal

2. Pilar Pérez Gil

3. Félix Jiménez Mellado

4. Adela Fernández López

5. Félix Bienzobas Lázaro

6. Pilar Jiménez Hernández

7. Javier Extremado Segura

8. Amaya López Vicente

9. Sergio Madurda Arellano

10. Tere Rández Delgado

11. Pedro Galán Martínez

12. Amaia Bienzobas Gómez

13. Eugenio Alduán Ochoa

Suplentes

1. Bero Ganoza Nima

2. David Jiménez López

3. Montse Martínez López


Iniciativa Por La Ribera

1. Ramón Lázaro Martínez

2. Marcos Martin Ortega (Independiente)

3. Ángel Martínez Cameo (Independiente)

4. Diana Correa Rodas (Independiente)

5. Carmen Higueras Royo (Independiente)

6. Antonio García Fernández (Independiente)

7. Luis Aznar Aguerri (Independiente)

8. Patricia Rendón Logroño (Independiente)

9. Maritza Ventura Ventura (Independiente)

10. Claribel Padilla Tejada (Independiente)

11. David Bonilla Osta (Independiente)

12. María Angélica Collazos Castro (Independiente)

13. Serapio Martínez Cameo (Independiente)