Plaza Nueva

  • Diario Digital | lunes, 26 de agosto de 2019
  • Actualizado 00:29

CERVERA DEL RÍO ALHAMA

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Cervera del Río Alhama

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Cervera del Río Alhama
#Elecciones2019 Cervera del Río Alhama
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Cervera del Río Alhama

Agrupación De Electores Mas Rincón De Olivedo ( +R.O)

1. Fernando Diez González

2. María Luisa Padilla Milian

3. Cesar Gil López

4. Estela Diez Hornillos

5. Vanesa López Garijo

6. María Milagros Ramírez Diez

7. Jorge Antón Cruz

8. Ana Álvarez Ochoa

9. Antonio Gil de Gómez Diez

10. Pedro Pablo Garijo Forcada

11. Irene de Dios Garijo

Suplentes

1. Mimoun Hasnaoui Belaid

2. Gabriel González Cruz

3. José Ángel Garijo Gil de Gómez


PSOE

1. Estrella Santana Martínez (Independiente)

2. Jesús Herrero López (Independiente)

3. María Teresa García Álvarez

4. Cristina Jiménez Medel

5. Luis Felipe Avizcuren Zapatero

6. José Antonio Forcada Miguel (Independiente)

7. Fernando López Amillo (Independiente)

8. José Ángel Jiménez Sáenz De Guinoa

9. Víctor Manuel Royo Jaime

10. Fernando Sesma Jiménez

11. María Pilar Tejada Hernández

Suplentes

1. José Ángel Navarro Gálvez

2. Alfredo Izquierdo Gil

3. Fernando Jiménez Grávalos


Candidatura Independiente El Puntal (Cip)

1. Isidro Ramos Mayor

2. Eduardo Coloma Ortega

3. Silvia García Jiménez

4. Manuel Mayor Ramos

5. Rafael Medrano Muñoz

6. Víctor Bailón Marques

7. Rosario Jiménez Igea

8. Silvia Igea García

9. Raúl Benito Torrellas López

10. Francisco De Asis Navas Bachiller

11. Esperanza Sainz Lavilla


Suplentes

1. Verónica Vidorreta Laínez

2. Sara Bailón Coloma

3. Francisco Ndong Mikue


Pr+

1. José Antonio Remón Zapatero

2. Marta González Ochoa

3. Ignacio García Alonso

4. Javier Álvarez Moreno

5. EstefaníaFernándezMartínez

6. Gregorio Luis Muñoz Sánchez

7. Manola León Toyas

8. Jesús María Cónsul Borgues

9. Jorge Diego García Mihura

10. Tania Burgos Fernández

11. Ángel Martínez Barrios


PP

1. Fabio Meiro Martínez

2. Eduardo Morales Morales

3. Francisco Javier Forcada González

4. Ana Vanesa Torrecilla Igea

5. Anagali Sesma Argüello

6. Alberto Jiménez Úcar

7. María Fe Modrego Hernández

8. Carlos Muñoz Benito

9. María Victoria Gil Martínez

10. Juan Berdonces Ducha

11. Pablo Santamaría Moreno

Suplentes

1. Almudena Pascual Ladrón

2. María Del Monte Calavia Coloma