Plaza Nueva

  • Diario Digital | viernes, 19 de julio de 2019
  • Actualizado 07:54

ALFARO

Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Alfaro

Estos son todos los partidos y todos sus integrantes que podrán votar el próximo 26 de mayo.

#Elecciones2019 Alfaro
#Elecciones2019 Alfaro
Listas de las candidaturas para las elecciones municipales 2019 en Alfaro

Izquierda Unida (IU)

1. Javier López Bozal

2. Arrate Sánchez San Cristóbal

3. Eloy Bermejo Malumbres

4. María del Bugo Aguirre Vaquero

5. Belén Usarralde López

6. Pedro Manuel Fernández Martínez

7. Alba Lapeña Antón

8. Pablo Baladrón Catalán

9. Patricia Melero Martínez

10. Adrián García Costa

11. Fernando Ladrón de Guevara Hernández

12. María de los Ángeles Martínez Murua

13. Mikel Bermejo Malumbres

Suplentes

1. Isidro López Bozal

2. Rosa María San Cristóbal Llorente

3. Francisco Javier Flamenco García


PSOE

1. Julián Ángel Jiménez Velilla

2. José Antonio Marín Perurena

3. Carmen Ovejas Malo (Independiente)

4. Raquel Pedraja Sainz

5. María Mercedes Jiménez Garcés

6. Gerardo Alberto Sesma de la Concepción (Independiente)

7. María Susana Calvo García (Independiente)

8. Eduardo Caballer Arizu

9. Ana Rosa Ladrón Llorente

10. Lázaro Izquierdo Sánchez

11. María Lourdes Martínez Cuevas

12. Daniel Bermejo Simón

13. Sara Isabel Orradre Castillo

Suplentes

1. Juan José Soto Hernando

2. María Consuelo Gonzalo Pérez

3. José Antonio Bea Sáez


Partido Riojano (PR+)

1. María Isabel Romero Almendariz

2. José Manuel Orive Abos

3. Isabel Cristóbal Villoslada

4. Emilio Sáenz de Guinoa Lalinde (Independiente)

5. María Jesús Monente Álvarez

6. Josefa García Valdecantos

7. Francisco Sáenz Pasquier

8. María Dolores Henares García (Independiente)

9. Juan José Meneu Muñoz (Independiente)

10. Alberto Velasco Cruces (Independiente)

11. David Fernández Cuesta (Independiente)

12. Susi Charlote Morales Johansen (Independiente)

13. Jonatan Cabrera Alonso (Independiente)

Suplentes

1. Anunciación Trincado Viguera


PODEMOS - EQUO

1. Laura RodríguezFernández

2. María Pilar Villacampa Escanero

3. Pedro Ángel Forcada Morales

4. María José Campos Alemán

5. Javier García Eraso

6. Geovanna Elizabeth Muelas Mena

7. Victoriano Pablo Pascual

8. María Ángeles Ordoyo Moreno

9. Arturo Calvo Martínez

10. Adoración del Pilar Urmeneta Bermejo

11. Francisco Jesús Calvo García

12. Rosa María Rivas Cuadrado

13. José María Bayo Moreno

Suplentes

1. Paula Mena Mateos

2. Manuel Larrea Andrés

3. Sergio Sánchez Gómez


PP

1. Gregorio Jesús Pérez Ligero

2. María Lucía Casas Carbonell

3. Leyre Marcilla Martínez

4. Álvaro Calvo Martínez

5. Rosa María González Pérez

6. Guadalupe López Fernández

7. José Luis Segura del Arco

8. María Encarnación Rodríguez Villanueva

9. Jesús Manuel Díaz Aldagalán

10. Enrique León González

11. Javier Alvero Peña

12. Inmaculada Romano Lozano

13. José Atienza Herce

Suplentes

1. Lorena Pilar Díaz-Aldagalán Díez

2. Tomás Manuel Soldevilla Grávalos

3. María Yolanda Preciado Moreno